Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 15:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заявление натовского генерала назвали байкой и истерией»

Дата: 08.02.20 в 20:17
Мобильная версия Шрифт

Пессимистичные прогнозы главы стратегического командования НАТО по трансформации Андре Ланаты о грозящей Западу опасности в космосе из-за маневров китайских и российских спутников – очередная байка для наращивания оборонного бюджета, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

По мнению депутата, угрозы со стороны России становятся особенно явственными, как только в США хотят освоить бюджет.

Депутат Госдумы Руслан Бальбек иронически предложил представить весь Североатлантический альянс стаей беззащитных овечек, которых рвут на части злые волки – Россия и Китай. Он же напомнил, что именно Штаты говорили о необходимости развертывания оружия в космосе.

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа считает, что заявление Ланаты – это истерия, единственная цель которой – оборонные бюджеты, передает РИА Новости.

Военный эксперт полковник в отставке Виктор Литовкин уверен, что Америка хочет легализовать свое оружие в космосе. Если американцы кого-то в чем-то обвиняют, можно быть уверенным: они уже это сделали, добавил эксперт.

.

Просмотров: 260


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×