Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Правительстве обсудили программный документ Н.Назарбаева «20 шагов к Обществу Всеобщего Труда»»

Дата: 13.07.12 в 19:59
Мобильная версия Шрифт


Состоялось заседание Правительства Республики Казахстан. Разговор проходил в селекторном режиме. На связи были все регионы страны.



В первую очередь, на встрече обсудили план мероприятий по исполнению поручений Президента страны Нурсултана Назарбаева. Главные ориентиры, направленные на дальнейшую социальную модернизацию республики, Лидер нации изложил в своём новом программном документе «20 шагов к Обществу Всеобщего Труда».

Работа по реализации программы должна проводиться синхронно во всех сферах социальной жизни - резюмировал министр экономического развития и торговли Казахстана Бакытжан Сагинтаев.

Также на заседании рассмотрели вопрос о ходе исполнения Плана законопроектных работ Правительства на 2012 год. В числе предложений по внесению изменений в законодательство будут усиление административно-уголовной ответственности за возбуждение социальной вражды, принуждения к забастовке, несвоевременную выплату зарплаты, невыполнение коллективных договоров и другие правонарушения, - отметил Сагинтаев.

После окончания селекторного совещания глава региона Серик Билялов дал поручения руководителям соответствующих ведомств по исполнению положений программы "Социальная модернизация Казахстана" в Северо-Казахстанской области.

Серик Билялов, аким СКО:

- Согласно сегодняшнему совещанию по социальной модернизации Казахстана "20 шагов к обществу всеобщего труда", по отраслям здесь отработано. Внутренняя политика, здравоохранение, образование, культура, ещё раз эти материалы в комплексе будут рассматриваться. Мы по каждым отраслям дали свои предложения, соответственно, что всё это учтено, ну, и то, что касается поручений Президента государства - внутренней политике какие документы поступят, информационный материал, разъяснение, и, соответственно реализация этой программы.

Корреспондент: Павел Притолюк



Просмотров: 596


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×