Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Педагогов Алтайского края приглашают в туристическое путешествие по региону»

Дата: 07.02.20 в 11:30
Мобильная версия Шрифт

На средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма автономная некоммерческая просветительская организация «Сельский учитель» летом 2020 года организует «Титовский сплав». Проект включает водные походы на катамаранах по рекам Чумыш и Чарыш и краеведческую экспедицию «К истокам горнозаводского дела на Алтае».

Подать заявку на участие в сплаве могут ветераны педагогического труда и молодые специалисты. Проект полностью финансируется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края. Питание, прокат личного и группового снаряжения, доставка до места назначения и обратно для участников проекта являются бесплатными, сообщают в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

«В течение шести дней мы будем совершать путешествие, обучать молодых, учиться сами, отдыхать и изучать свой край. Также предусмотрены творческие мероприятия, мастер-классы и экскурсии. «Титовский сплав» станет площадкой, которая будет способствовать развитию краеведения и туризма в сельских школах края», - рассказала координатор проекта Надежда Варфоломеева.

Заявки на участие в экспедиции принимают на электронную почту v.nadeshda@mail.ru. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес, телефон и адрес электронной почты, место работы, специальность и выбранный маршрут. Контактный телефон 8-961-987-50-64.

В управлении отмечают, что инициатором педагогических походов по Алтаю стал клуб титовцев - педагогов, отмеченных Губернаторской премией имени Степана Титова. Проект «Титовский сплав» существует с 2015 года и объединил 150 учителей. За это время совершено пять водных походов по реке Чумыш, три водных похода по реке Чарыш, две краеведческие экспедиции «К истокам горнозаводского дела на Алтае» и две экспедиции «К истокам Телецкого озера по Чулышманской долине».

Напомним: в 2019 году в число победителей конкурса на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма вошло восемь проектов. Все они ориентированы на развитие туризма в регионе, а также предусматривают организацию туристско-экскурсионных поездок по краю для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели в рамках конкурса из краевого бюджета выделено 1,7 миллиона рублей.


Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×