Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Журналист: "Облегченное" гражданство российской демографии не поможет»

Дата: 13.07.12 в 18:42
Мобильная версия Шрифт
Журналист: "Облегченное" гражданство российской демографии не поможет

РИГА, 13 июля. Возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке найдет большой отклик во всех странах бывшего СССР, кроме Белоруссии, граждане которой свободно чувствуют себя в России. Об этом корреспонденту "Росбалта" заявил журналист и общественный деятель из Латвии Юрий Зайцев, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о необходимости облегченного получения гражданства РФ людям, родившимся в СССР.

"Прежде всего речь идет о русскоязычных странах. Массовый прием российского гражданства начнется среди прибалтов, граждан Украины, Молдовы, граждан стран Средней Азии (Киргизия, Узбекистан, Таджикистан) и Армении, — отметил он. — Возраст принимающих гражданство будет, скорее всего, предпенсионным. Вторая категория — русскоязычная молодежь".

Средний возраст — от 30 до 45 — будет наиболее малочисленной категорией, так как в большинстве случаев они интегрированы в экономики своих стран, считает журналист. Исключение составят страны Кавказа и Средней Азии — там будет поголовный прием, уверен он.

"Приехавшие, скорее всего, осядут. Ну, пожалуй, кроме прибалтов. Но на демографии это не отразится. Причина этому — даже не социальная напряженность, которая имеет место быть в России, а вестернизация России, гедонизация общества. Благополучным скандинавским странам отнюдь не помогают социальные гарантии — они медленно но уверенно вымирают. Причина: отход от культа семьи к культу свободы, личности и потребления", — заявил Зайцев.


Напомним, на совещании послов и постоянных представителей РФ в Министерстве иностранных дел президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо вернуться к вопросу об облегченном получении гражданства РФ людям, родившимся в СССР. "Считаю также необходимым вновь вернуться к вопросу об облегченном порядке предоставления российского гражданства тем, кто был гражданином СССР, и прямым потомкам родившихся в СССР или даже в Российской империи", — сказал глава государства.
 


Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×