Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сургуте на месте снесенного тубдиспансера построят парк с амфитеатром и катком»

Дата: 06.02.20 в 10:25
Мобильная версия Шрифт

В Сургуте на месте туберкулезного диспансера на улице Республики появится новый парк с амфитеатром, футбольным полем и катком, а также дорожками для скейтбордистов. Внешний вид сквера представлен на сайте «Открытого региона», где сейчас проходит голосование по благоустройству города.

Согласно тексту презентации, парк предназначен для пользования круглый год: летом площадка у амфитеатра будет футбольным полем, а зимой ее будут заливать под ледовый каток.

Предполагается, что сквер станет точкой притяжения для горожан всех возрастов, в том числе пенсионеров благодаря доступной среде для маломобильных граждан.

Сроки реализации парка зависят от его места на рейтинговом голосовании – чем больше людей за него проголосует, тем раньше власти его построят. Сейчас он занимает третьем место, уступая паркам в 20А и 38 микрорайонах.

Отметим, в ближайшие годы в Сургуте появится еще один амфитеатр на бульваре Свободы напротив здания «СИА-ПРЕСС Центр». Проекты этих парков разработали участники всероссийского архитектурного форума «Города», прошедшем в Сургуте в минувший сентябрь.

Напомним, информация о появлении парка на улице Республики появилась еще в 2017 году, когда там снесли сургутский тубдиспансер. Тогда же появились сообщения о нарушении санитарных норм при демонтаже здания: зараженные отходы вываливались на свалку в Сургутском районе.


Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×