Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России начали продавать обереги, «защищающие» от коронавируса на расстоянии»

Дата: 05.02.20 в 17:37
Мобильная версия Шрифт
© CC0

На досках объявлений в интернете появились объявления о продаже различных средств, якобы защищающих от нового китайского коронавируса. Продавцы предлагают народные снадобья, эликсиры и обереги. Разброс цен очень большой — от нескольких сотен рублей до нескольких миллиардов.

Так, в качестве защиты от опасного вируса петербуржцы предлагают приобрести гриб чагу. Утверждается, что это «уникальное оружие против вирусов всех видов», «секретное средство против рака» и идеальный рецепт красоты. Минимальная цена, по которой можно купить чагу в качестве профилактики коронавируса, в Петербурге составляет 140 рублей. Целый гриб «прямиком с березы» стоит 400 рублей.

Примерно в этой же ценовой категории находятся средства механической защиты. Так, маска с угольным фильтром обойдется покупателям в 450 рублей, а серый вязаный шарф — в 400 рублей.

Кроме того, жителям рекомендуют китайский эликсир за 800 рублей, который, по заверениям продавца, может сдерживать коронавирус, не имеет побочных эффектов и возрастных ограничений.

Однако самыми дорогостоящими оказались обереги. Из объявлений следует, что они не только защищают владельца, но и создают вокруг него невидимый барьер, который коронавирусу не по зубам.

Чтобы купить такое чудодейственное средство за 5 тыс. рублей, придется съездить в Петрозаводск. Это цена «без дополнений». «С дополнением — 10000 руб. А что же дает дополнение? А оно дает увеличенный радиус действия. Без него — 1кв. м, а с ним — 10 кв. м», — говорится в объявлении.

В Петербурге тоже можно приобрести оберег. Однако это обойдется покупателю в 13 млрд 462 млн 578 тыс. 946 рублей. Обещают, что коронавирус не сможет приблизиться к владельцу оберега ближе, чем на 100 метров. К товару прилагается инструкция по применению.

«Защитит вас и ваших близких. На расстоянии 100 метров. Очень действующий оберег. Перед выходом его нужно окунать в горячую воду и крестить, читая молитвы. Если ты сатанист, то после каждого слова в молитве нужно говорить 666», — пишет продавец.

Напомним, по последним данным, от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, скончались уже почти 500 человек. Общее число заболевших составляет более 24 тыс.

Симптомы заболевших новым коронавирусом — лихорадка, озноб, кашель, боли в горле и мышцах, проблемы с дыханием и поражение легких. Причем на ранних стадиях заболевание может не выдавать себя какими-либо явными признаками. Болезнь передается воздушно-капельным путем. 

Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×