Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Британская разведка сорвала создание ядерного оружия Ираном в 2008 году»

Дата: 13.07.12 в 17:22
Мобильная версия Шрифт

Британские спецслужбы в результате секретной операция предотвратили создание атомного оружия Ираном в 2008 году, заявил на конференции «Civil Service Live» глава разведки Соединенного Королевства MИ-6 Джон Соерс. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Несмотря на это Иран может создать атомное оружие уже к 2014 году, заявил Соерс. Очень вероятной реакцией на это станет военный удар США и Израиля по Ирану, добавил он.

В марте Соерс провел секретную встречу с членами кабинета министров по поводу растущей военной угрозы Ирана.

Недавно Тегеран обвинил ряд стран, в том числе США и Израиль, в проведении секретных операций Моссада, MI6 и ЦРУ с целью воспрепятствовать развитию его ядерной программы.

Так за последние годы были убиты несколько иранских ученых, занимающихся разработкой ядерной программы, а недавно компьютерный вирус под названием «Stuxnet» атаковал компьютерные системы ядерных предприятий Ирана.

Как Великобритания, так и Америка отвергли обвинения, в то время как Израиль никак не ответил на это заявление.

В свою очередь Иран отвергает все обвинения международного сообщества в намерении создать ядерное оружие и утверждает, что занимается разработкой ядерной программы исключительно в мирных целях, таких как развитие атомной энергетики. В начале года Тегеран объявил об открытии нового завода «Фордоу» по обогащению урана более высокой степени очистки.



Просмотров: 299


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×