Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Команда "Астана" финишировала на "Шелковом пути" в полном составе»

Дата: 13.07.12 в 17:05
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта silkwayrally.com Фото с сайта silkwayrally.com В Майкопе состоялся финиш крупнейшего ралли-марафона "Шелковый путь", сообщает пресс-служба Astana Racing Team.

После сложного пятого этапа экипажи сразу отправились на подиум, где состоялось торжественное награждение. Несмотря на трудную гонку команда "Астана" финишировала в полном составе - 4 машины в категории "внедорожники" и одна в категории "грузовики". "Шелковый путь" стал самой главной тренировкой "Астаны" перед крупнейшим ралли планеты - "Дакар".

Экипаж команды "Астана" под номером 308 удачно завершил соревнования, невзирая на технические трудности, которые отняли время у гонщиков на первых двух этапах. Сегодня Артур Ардавичус, Алексей Кузьмич и Нурлан Турдыбаев торжественно зашли на финишный подиум.

Артур Ардавичус, пилот команды по ралли-рейдам "Астана" прокомментировал свое участие:
"Самое главное, что поставленные цели и задачи достигнуты, выполнены на все 100 процентов. Все пять экипажей сегодня были на подиуме, и это самый главный показатель нашей работы. Подготовка к "Дакару" идет полным ходом. Команда слаженная и практичная, эта команда поедет на "Дакар". Мы сделаем все, чтобы быть готовыми к этому сложному испытанию и пройти его достойно".

Напомним, что в этом году команда "Астана" на ралли "Шелковый путь" была представлена в двух категориях - грузовики и внедорожники. Для некоторых пилотов внедорожников гонка подобного уровня стала дебютом.

Канат Шагиров, пилот одного из легковых экипажей добавляет:
"Гонка была интересной, но сложной - это испытание для техники и людей, которое мы прошли. Надеемся пройти и "Дакар". Эта гонка была для нас важнейшим подготовительным этапом, который мы выдержали".

"Данная гонка прошла так, как мы планировали. Вся наша казахстанская команда финишировала и в полном составе была на подиуме. Это тренировочная гонка перед "Дакаром", и мы хотим оправдать надежды наших болельщиков, а также всех тех, кто поддерживает нас на протяжении всего времени наших упорных трудов. Мы будем прикладывать все усилия для того, чтобы достойно представить честь нашей страны, Казахстана, на самом престижном и масштабном ралли-марафоне - "Дакаре". Вперед, "Астана"! "Алға, Казахстан!", - в заключении сказал Марат Абыкаев, директор команды по ралли-рейдам "Астана".
Источник: http://vesti.kz/rally/161216/
Просмотров: 430


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×