Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россиян из пораженного коронавирусом Уханя вывезут в Тюменскую область»

Дата: 04.02.20 в 21:02
Мобильная версия Шрифт
Россиян из пораженного коронавирусом Уханя вывезут в Тюменскую область - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.18 (-0.52) 69.76 (-0.649) в Москве: -2°C Коронавирус 2019-nCoV * По данным DXY.cn 20682 Заражены Умерли 427 Вылечились 725 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Город Религия Происшествия Власть и право Криминал Природа Образование Технологии Здоровье Погода
На подлете: куда завезут россиян из Уханя 04.02.2020, 17:51 Граждан России, находящихся в пораженном коронавирусом китайском городе Ухане, эвакуируют в Тюменскую область. Там их поместят на двухнедельный карантин. За россиянами в КНР уже вылетели два самолета. Первый борт уже на месте — вскоре медики осмотрят сограждан и вместе с ними вернутся на родину. «Новая провокация»: зачем США перебрасывают войска в Европу Читайте также

Граждане России, которых эвакуируют из города Ухань, откуда началось распространение нового вида коронавируса, будут доставлены на карантин в Тюменскую область. Люди проведут под присмотром медиков 14 дней. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Реклама

В Тюмени россияне попадут в специально созданные боксы с отдельными входами. Местом размещения прибывших станет пригородный санаторий «Градостроитель», заявила политик.

Всего из провинции Хубэй, ставшей эпицентром распространения заболевания, вывезут 147 человек, среди которых граждане не только России, но и стран ЕАЭС и Украины. Всего же, по данным посольства РФ в Китае, в провинции находятся 340 граждан России. Из них на связь с посольством вышли 183 человека.

Для эвакуации россиян из Уханя с аэродрома Восточного военного округа вылетели два российских военных самолета с небольшой разницей во времени, сообщали в Министерстве обороны.

Первый борт после четырехчасового полета уже приземлился в Ухане в аэропорту «Тяньхэ», куда прибыли автобусы с россиянами, ожидающими возвращения на родину. Перед тем как люди попадут в самолет, их осмотрят медики и военные вирусологи «в специальных защитных костюмах с помощью бесконтактной термометрии».

Специалисты сопровождают корабли, несмотря на то что российские дипломаты в Китае заявляют, что среди эвакуируемых заболевших нет.

Кроме того, на борту самолетов находятся лекарства, современные средства диагностики и индивидуальной защиты.

Всего к вылету в Ухань готовятся пять военно-транспортных самолетов Ил-76. Об участии ВКС в эвакуации граждан 1 февраля 2020 года распорядился президент РФ Владимир Путин. По словам главы Бурятии Алексея Цыденова, корабли будут останавливаться в Улан-Удэ, чтобы дозаправиться.

31 января 2020 года российский оперативный штаб, созданный для принятия мер по борьбе с распространением коронавируса в РФ, огласил план действий по снижению угрозы. Одним из необходимых шагов стала эвакуация граждан России из провинции Хубэй и с острова Хайнань. Кроме того, штаб считает нужным запретить выдачу рабочих виз в КНР, закрытие границы с Китаем, а также прекращение авиасообщения с ним. Исключение составят рейсы «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанджоу и регулярные рейсы китайских авиакомпаний в Шереметьево. Кроме того, для граждан КНР будет перекрыта граница с Монголией.

Россия также планирует направить Китаю гуманитарную помощь и при необходимости предоставить властям Пекина помощь отечественных специалистов Минздрава и Роспотребнадзора. Силы МЧС также должны находиться в состоянии шестичасовой готовности к вылету в Китай.

В тот же день вице-премьер Голикова заявила, что в России было зарегистрировано два случая заражения коронавирусом — в Забайкалье и Тюменской области. Оба заболевших имеют китайское гражданство и прибыли в РФ в конце января 2020 года. Их состояние стабильно, форма заболевания описывается как легкая.

Вспышка распространения нового вида коронавируса 2019-nCoV началась в декабре 2019 года в 11-миллионном китайском городе Ухань. В январе 2020 года Всемирная организация здоровья (ВОЗ) объявила в связи с эпидемией чрезвычайную ситуацию международного масштаба, отметив при этом, что оснований ограничивать международные поездки и торговлю с Китаем пока нет.

На данный момент число заболевших достигло 20682 человек, количество погибших — 427. Заразившиеся есть не только в Китае, но и в 20 других государствах, среди которых США, Япония, европейские державы и Россия. При этом 724 человека, в том числе женщина, первой заболевшая новым видом коронавируса, успешно прошли лечение.

Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×