Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские, охраняющие Гарри и Меган, чувствуют себя прислугой»

Дата: 04.02.20 в 20:32
Мобильная версия Шрифт
Полицейские, охраняющие Гарри и Меган, чувствуют себя прислугой - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.18 (-0.52) 69.76 (-0.649) в Москве: -2°C Коронавирус 2019-nCoV * По данным DXY.cn 20682 Заражены Умерли 427 Вылечились 725 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Мода Тренды Еда Персона Путешествия Хроника Личный опыт Родина
Считают челядью: как Гарри и Меган унижают охрану 04.02.2020, 17:11

Принц Гарри и Меган Маркл

Daniel Leal-Olivas/Reuters Сотрудники лондонской полиции, отправленные в Канаду для охраны Гарри, Меган и их сына Арчи, чувствуют себя прислугой. Как сообщают британские СМИ, полицейские Скотланд-Ярда жалуются, что им приходится бегать за кофе или органическими продуктами в магазин по поручению Меган. «Новая провокация»: зачем США перебрасывают войска в Европу Читайте также

Сотрудники Скотланд-Ярда, состоящие в личной охране принца Гарри, Меган Маркл и их сына Арчи, жалуются, что их заставляют выполнять личные поручения своих подопечных, используя как прислугу. Об этом сообщает издание The Sun со ссылкой на источник в рядах королевских сил безопасности. «Хотя ребята рады быть там, выполняя свои задачи, у них появляется ощущение, будто их считают лакеями, отправляя за продуктами в магазин или готовыми блюдами в ресторан», — рассказал собеседник издания.

Реклама

И действительно, как сообщает таблоид,

телохранителей Гарри и Меган, живущих с ними в Канаде на острове Ванкувер, видели в магазинах органических продуктов, где они делали покупки.

Причем выполнять подобные поручения не входит в обязанности сотрудников службы безопасности.

«Я бы счел выходящим за круг их обязанностей выполнение поручений и походы за покупками, — заявил The Sun Дэй Дэвис, бывший глава Королевской охраны. — В приоритете у них — защита на близком расстоянии, что означает, что они прикреплены к ним, как будто клеем. Но люди выстраивают свои отношения с сотрудниками и в подобных ситуациях руководствуются общепринятыми представлениями».

Источник The Sun видит опасность для самих же родственников Елизаветы II, которые хотя и перестали официально представлять королевскую семью Великобритании, но все же остались членами семьи британской королевы. «Это опасно по одной причине, — говорит собеседник издания. — Если что-то случится, будет нехорошо, что один из них умчался выполнять поручение или купить кофе. И именно они получат по шее от начальства, если окажутся в неправильное время в неправильном месте».

Гарри и Меган охраняют на острове пятнадцать телохранителей, которые сменяются каждые две недели – и в это время они быть рядом со своими подопечными по 24 часа в сутки семь дней в неделю. Причем не заметить их на острове Ванкувер довольно сложно: мало того, что они снабжены целым парком машин — Range Rover, Land Rover и минивэнов, — да еще и выделяются среди местных жителей статью и британским акцентом. «Они выполняют свою работу хорошо, профессионально, но сложно не обратить на них внимание в таком изолированном месте, как это», — признается The Sun один из обитателей острова в Канаде.

По информации британских СМИ, на охрану принца Гарри и его семьи за рубежом у британских налогоплательщиков может уходить от 3 млн до 6 млн фунтов стерлингов. В группу охраны входят хорошо подготовленные детективы лондонской полиции.

О том, чтобы взвалить необходимость платить за Гарри и Меган не на британских, а на канадских налогоплательщиков, пока что речи не идет — сами канадцы большинством голосов высказались против того, чтобы охранять на свои деньги родственников королевы, которые официально не представляют в стране монархию, а проживают частным образом. Это показало исследование, проведенное компанией Nanos Research.

Опрос жителей Канады показал: 77% из них ответили «Нет» на вопрос «Должны ли канадские налогоплательщики оплачивать охрану Гарри и Меган?» Тех, кто согласился на такой вариант развития событий, было 23%.

Меган Маркл и раньше ловили на том, что сотрудников своего штата она воспринимает как прислугу, независимо от круга их обязанностей. В апреле прошлого года широкую огласку получило увольнение пилота королевского вертолета, долгие годы возившего членов королевской семьи Великобритании. Как выяснилось, ему надоело, что его считают «службой доставки» — герцог Сассекский вызывал пилота каждый раз, когда его находившаяся на последнем сроке беременности супруга желала что-то съесть. Отставка пилота стала самой громкой в череде увольнений сотрудников Меган Маркл.

Просмотров: 186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×