Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Кургана Виктор Серков вошел в состав Совета Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и Местные Власти»»

Дата: 13.07.12 в 15:30
Мобильная версия Шрифт
13.07.2012 Глава города Кургана

Это решение было принято на Евразийском форуме городов «Наследие и инновации», который прошел в столице республики Татарстан - городе Казани под эгидой ЮНЕСКО. В его работе приняли участие более 150 человек из 53 городов, 11 стран мира: мэры городов, международные организации, фонды по сохранению культурного, исторического и архитектурного наследия, союзы и ассоциации городов, научные и исследовательские институты, образовательные учреждения, музеи и другие учреждения культуры. Это значит, что проблемы, предложенные для обсуждения на форуме, действительно значимые и жителям городов далеко небезразлично, как они решаются.
По словам Главы города Кургана Виктора Серкова, вопросы сохранения культурного и материального наследия в современных условиях развития города злободневны для всех. Не так просто сохранить старый город, одновременно модернизируя его. Но делать это надо, город должен сохранить свое лицо и в то же время не отстать от времени.
- Участие в деятельности подобных советов способствует повышению узнаваемости города, привлекает потенциальных инвесторов, помогает его развитию. Конечно, это с одной стороны, прибавляет ответственности, а с другой стороны, дает своего рода трибуну для того, чтобы повышать роль местных властей в принятии решений на уровне регионов и государств.
«Местная власть – самая близкая власть к народу» - фраза хоть и заезженная, но с этим не поспоришь. Именно местная власть призвана решать проблемы городов. Любой город – это уникальная историческая ценность вне зависимости от давности и признанности содержащихся в нем культурно-исторических объектов. И сделать жизнь в городе достойной – это наша прямая обязанность. Поэтому для нас так актуальны все вопросы, касающиеся моделей развития городов на современном этапе, развития, сочетающего в себе инновации с сохранением культурных традиций, наработанных предыдущими поколениями, - отметил Виктор Серков.


Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×