05:04 21:50 01:58 12:30

«"Авангард" уступил в третьем матче подряд»

Дата: 04.02.20 в 08:20

Подопечные Боба Хартли на выезде проиграли магнитогорскому "Металлургу".

Четвертая встреча принципиальных соперников в сезоне не отличалась результативностью. Первой заброшенной шайбы на "Арене Металлург" пришлось ждать более получаса. Голевую "засуху" прервал защитник омичей Егор Мартынов, на 35-й минуте дальним броском поразивший верхний угол ворот опытнейшего Василия Кошечкина – 0:1.

Хозяева отыгрались на старте третьего игрового отрезка, причем автором гола также стал игрок обороны. Отличился Виктор Антипин, сравнявший счет после впечатляющего сольного прохода. Защитник "сталеваров" прокатил с шайбой через всю площадку, обыграл по пути двоих соперников и не оставил шансов Игорю Бобкову – 1:1. На этом неприятности для "Авангарда" не закончились. На 50-й минуте к получившему повреждение во втором периоде Алексею Потапову присоединился Артем Манукян, покинувший лед только с помощью партнеров по команде.

В концовке основного времени матча счет не изменился, а в овертайме удача была на стороне "Магнитки". Победную шайбу за 20 секунд до окончания дополнительной пятиминутки забросил форвард ударного звена Николай Кулемин – 2:1. В регулярном первенстве КХЛ 2019/2020 хоккеистам "Авангарда" осталось провести всего 6 игр. В ближайшей из них "ястребы" померятся силами с казанским "Ак Барсом". Встреча лидеров Восточной конференции состоится 11 февраля в Балашихе.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 653. 3 февраля. Магнитогорск. УКРК "Арена Металлург". 6881 зритель. "Металлург" (Магнитогорск) ‒ "Авангард" (Омск) ‒ 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). 0:1 – Мартынов (Зернов) ‒ 34:24. 1:1 – Антипин (Бирюков) ‒ 42:37. 2:1 – Кулемин ‒ 64:40.

Вратари: Кошечкин (Демченко, 32:11-33:18) – Бобков.

Броски: 31 (5-14-9-3) – 32 (11-11-8-2).

Штраф: 8 (2-2-4-0) – 4 (2-0-2-0).