Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 23:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На госпрограмму развития АПК выделят 1,5 трлн рублей»

Дата: 13.07.12 в 14:56
Мобильная версия Шрифт
На госпрограмму развития АПК выделят 1,5 трлн рублей

МОСКВА, 13 июля. На государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в 2013-2020 годы из бюджета РФ будет выделено 1 трлн 509 млрд рублей. Как передает РБК, об этом сегодня на заседании правительства сообщил глава Минсельхоза Николай Федоров.


По его словам, в рамках этой суммы из бюджета Министерства сельского хозяйства РФ будет направлено 1 трлн 423,8 млрд рублей, Россельхознадзор предоставит 85 млрд 887,5 млн рублей.


Напомним, что ранее на этой неделе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что правительство РФ приняло решение о дополнительном бюджетном финансировании сельского хозяйства.


"Принято решение, несмотря на все сложности, которые мы все сейчас переживаем, и не дожидаясь решения по другим отраслям, на сельское хозяйство выделить дополнительные бюджетные средства", — сказал Шувалов.


Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) создает для российских производителей ряд конкурентных преимуществ, однако некоторым отраслям будет оказана необходимая поддержка.


"Вступление России в ВТО открывает дополнительные возможности для использования наших конкурентных преимуществ — это не только сложности, но и преимущества, о чем не следует забывать", — заявил Медведев, выступая в четверг в Екатеринбурге на форуме "Иннопром".


"Конечно, с другой стороны, мы обязаны защитить наш рынок от недобросовестной конкуренции и поддержать такие чувствительные отрасли, как сельское хозяйство, автопром, сельхозмашиностроение, используя все существующие и разрешенные механизмы", — подчеркнул Медведев.


"Защита национальных экономических интересов и в условиях членства в ВТО останется нашим приоритетом. В этом можете не сомневаться", — заявил премьер.


Просмотров: 296


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×