Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ольмерт не намерен возвращаться в политику»

Дата: 13.07.12 в 11:26
Мобильная версия Шрифт
Ольмерт не намерен возвращаться в политику

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 июля. Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт прокомментировал слухи о своем возвращении в политику. Как сообщает портал "Курсор", экс-глава правительства заявил, что не намерен возвращаться в политику. Он предложил "всем, кто беспокоится на этот счет, успокоиться".


"Хотел бы успокоить тех, кто волнуется. У меня нет намерения заниматься политической деятельностью. Я в этом не участвую и не собираюсь", — цитируют Ольмерта интернет-СМИ.


Отметим, что соответствующее заявление было сделано после конференции, посвященной шестилетней годовщине Второй ливанской войны. Ольмерт был приглашен на нее, поскольку в период войны был действующим премьер-министром.

Ранее стало известно, что супруга экс-премьера Ализа Ольмерт также не желает, чтобы ее муж возвращался в политику. Об этом заявил один из приближенных семьи спустя считанные часы после того, как Ольмерт был оправдан судом по двум наиболее серьезным из трех слушавшихся против него уголовных дел. В свою очередь группа дипломатов из западной Европы поздравили экс-премьера с частичным оправданием по уголовным делам. В беседах с экс-политиком они выразили надежду на то, что он сумеет вернуться в политическую жизнь и приведет к смене власти в Израиле, так как это способно возродить к жизни дипломатический процесс с палестинцами.

Напомним, что 10 июля в окружном суде Иерусалима огласили приговор по делу 426/09 "государство Израиль против Эхуда Ольмерта". Экс-премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт был признан невиновным в рамках дел "Ришонтурс" и "Денег в конвертах". При этом суд признал Ольмерта виновным в нарушении общественного доверия в рамках дела о центре инвестиций, сняв обвинение в получении выгоды мошенническим путем. Максимальное наказание за это нарушение — пять лет лишения свободы.

Добавим, что именно "Дело денег в конвертах", которое назвали еще и как "Дело Талански", стало причиной отставки Ольмерта с поста главы правительства. Что касается дела "Ришонтурс", то суд постановил, что, несмотря на очевидное наличие финансовых нарушений, прокуратура не смогла доказать злой умысел.


Просмотров: 340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×