Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партия Берлускони выдвинет его на пост премьер-министра»

Дата: 13.07.12 в 11:52
Мобильная версия Шрифт

Партия Сильвио Берлускони «Народ свободы» (НС) выдвинет своего лидера на пост премьер-министра Италии после очередных парламентских выборов, которые состоятся стране в 2013 году. Об этом заявил глава парламентской группы НС Фабрицио Чиккитто (Fabrizio Cicchitto), сообщает сайт РИА Новости. По его словам, «когда есть Берлускони, вопрос о проведении праймериз не возникает».

Берлускони ушел в отставку с поста премьер-министра в ноябре прошлого года. Известный политик после этого не раз заявлял, что не планирует больше претендовать на главную руководящую должность в стране. Однако СМИ еще в конце июня сообщили о том, что Берлускони намерен вернутся к власти.

Сам политик в своих выступлениях подчеркивает, что правительство Марио Монти не смогло решить проблему долгового кризиса. По его словам, расходы и дефицит бюджета Италии не изменились с момента его ухода, когда были приняты меры жесткой бюджетной экономии. 

Сильвио Берлускони занимал пост премьер-министра Италии около 8 лет. В последнее время против него было возбуждено сразу несколько уголовных дел. Так, в настоящее время продолжается судебный процесс  в Милане, в рамках которого экс-премьера снял с него обвинения в мошенничестве.

Просмотров: 403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×