Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россиянам советуют не злоупотреблять иммуномодуляторами из-за опасений заражения коронавирусом»

Дата: 29.01.20 в 19:05
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта primorsky.ru

Эксперт рассказал о бесполезности аптечных масок в деле защиты от нового китайского коронавируса. Как считает  заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии медико-профилактического факультета первого МГМУ им. Сеченова Виталий Зверев, гораздо больше подойдут в профилактике респираторные и хирургические маски.

По его словам, несмотря на опасения заражения новым видом пневмонии, лучше исключить бесконтрольный прием иммуномодуляторов. Против некоторых вирусных инфекций нет специфических лекарств, напомнил доктор биологических наук, добавив, что приемом иммуномодуляторов можно нанести вред организму.

Академик РАН пояснил, что не каждая иммунная система нуждается в такой стимуляции. «Как и любое лекарство, такое средство нельзя просто так начать бесконтрольно принимать», — заявил Зверев агентству «Москва», отметив, что возникновение эпидемии коронавируса в РФ на таком уровне, как в Китае, маловероятно.

Напомним, что первые вспышки нового вида пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, зафиксировали в китайском городе Ухань  в конце декабря. В КНР новым коронавирусом заразились уже более 6 тыс. человек.

Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×