Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские незаконно купили и хранили наркотики, которые затем подбросили Голунову»

Дата: 29.01.20 в 18:28
Мобильная версия Шрифт

По данным Следственного комитета, полицейские подбросили Ивану Голунову наркотики, которые купили и хранили незаконно. В ближайшее время сотрудникам полиции будут предъявлены официальные обвинения. 

Кроме того, СК  опубликовал данные полицейских, которые проходят по делу о незаконном задержании корреспондента «Медузы» Ивана Голунова.

Все пятеро ранее работали в отделе по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы. Это Денис Коновалов, Акбар Сергалиев, Роман Феофанов, Максим Уметбаев и Игорь Ляховец.

Бывший глава того же отдела Андрей Щиров в пресс-релизе СК не упомянут. Его, по данным СМИ, задержали утром 29 января.

Специального корреспондента «Медузы» Ивана Голунова задержали в центре Москвы 6 июня. В операции участвовали оперуполномоченные Роман Феофанов, Максим Уметбаев, Акбар Сергалиев, Денис Коновалов и Игорь Ляховец. 

Журналисту предъявили обвинение по п. 1 ст. 228 УК РФ — сбыт наркотических средств. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Анализы журналиста на наркотики оказались отрицательными, на пакетиках с найденными веществами экспертиза не нашла его отпечатков пальцев. 

11 июня с Ивана Голунова сняли все обвинения, поскольку следствию не удалось доказать его вину.

Следственный комитет выложил у себя на странице в Facebook. СК также признал Голунова потерпевшим по этому делу. Ведомство сообщило, что дело завели 18 декабря 2019 года, но известно об этом стало только в середине января 2020-го.

После Голунов подал жалобу на имя нового генерального прокурора страны Игоря Краснова и потребовал официальный извинений от имени государства за незаконное уголовное преследование.

Просмотров: 200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×