Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 12:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Россети» запитали электроэнергией Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в Заполярье»

Дата: 29.01.20 в 16:27
Мобильная версия Шрифт
© Фото пресс-службы "Россетей"

Группа «Россети» дала напряжение линии электропередачи класса напряжения 150 кВ для электроснабжения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений — проекта компании «НОВАТЭК».

На торжественной церемонии присутствовали глава группы Павел Ливинский, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.

Таким образом «Россети» обеспечили дополнительное развитие инфраструктуры на левом берегу Кольского залива, а также повысили надежность всей региональной энергосистемы и создали предпосылки для появления новых рабочих мест, сообщил Ливинский во время пуска. По его словам, это очередной шаг на пути раскрытия богатого потенциала Мурманской области и вклад в развитие Российской Арктики.

В будущем группа «Россети» планирует продолжить взаимодействие с администрацией Мурманской области для построения на территории региона современного высокотехнологичного электросетевого комплекса с внедрением в рамках реализации концепции «Цифровая трансформация 2030» передовых и инновационных технологий и решений.

Губернатор региона Андрей Чибис отметил, что для Мурманской области сотрудничество с компанией «Россети» носит стратегический характер. «При этом построенная инфраструктура не только обеспечит мощности важнейшему для региона проекту, но и повысит надежность электроснабжения потребителей», — сказал он.

Новая ЛЭП имеет протяженность более 55 км и построена с учетом климатических особенностей Заполярья. При ее строительстве впервые на Северо-Западе страны применен уникальный термостойкий провод отечественного производства с повышенной на 60% пропускной способностью, антигололедной поверхностью и абсолютной устойчивостью к ветровым нагрузкам, характерным для районов Крайнего Севера. Это обеспечит максимальную надежность электроснабжения стратегически важного потребителя.

Объем инвестиций, которые «Россети» вложат в 2020 году в модернизацию и развитие распределительного и магистрального комплексов Мурманской области, составляет более 1,9 млрд рублей.

ПАО «Российские сети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Группа компаний управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 тыс. МВА. Численность персонала составляет 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04% долей в уставном капитале.

Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×