Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«322 человека спасено на дорогах Карагандинской области за сутки»

Дата: 29.01.20 в 11:21
Мобильная версия Шрифт

В спасательных мероприятиях были задействованы силы и средства Департамента по ЧС, Национальной гвардии, Местной полицейской службы, местных исполнительных органов, медицинских организаций.

Фото: открытые источники

За прошедшие сутки в Карагандинской области спасено 322 человек, в том числе 12 детей, эвакуировано 69 человек, проведены аварийно-спасательные работы на 20 участках автодорог, передаёт корреспондент  NV.kz со ссылкой на ДЧС Карагандинской области

В спасательных мероприятиях были задействованы силы и средства Департамента по ЧС, Национальной гвардии, Местной полицейской службы, местных исполнительных органов, медицинских организаций.

На автодороге «г.Темиртау-г.Караганда» из остановившихся в снежных заносах автомашин было спасено 136 человек, в том числе 10 детей. В придорожных кафе были организованы пункты обогрева и питания.

На автодороге «г.Караганда – аэропорт «Сарыарка» силами ДЧС из автомашин было спасено 72 человека. На очищенный участок дороги отбуксированы 23 легковых и 2 грузовых автомобилей.

Вблизи г.Темиртау из снежного перемета спасатели эвакуировали 44 человек с 3-х рабочих автобусов рудника «Нурказган» и кареты скорой медицинской помощи.

В Бухар-Жырауском районе на автодороге «Доскей-Тогызкудык-Ботакара» из снежного заноса на очищенный участок дороги было отбуксировано 9 легковых автомобилей, в которых находилось 18 человек.

На автодороге «г.Шахтинск-п.Шахан» из остановившихся в снежных заносах автомобилей спасено 25 человек, отбуксировано на очищенный участок дороги 18 автомашин.

В Актогайском районе на дороге «п.Актогай-г.Балхаш» из застрявших в снежных заносах автомашин спасено 10 человек и отбуксировано 2 автомобиля.

Кроме того, проводились работы по транспортировке в медучреждения людей, нуждающихся в срочной госпитализации.

В Актогайском районе из с.Нарманбет в городскую больницу г.Балхаш доставлена роженица. Еще одну роженицу ночью спасатели доставили из п.Актау в больницу г.Темиртау.

В Нуринском районе из с.Кобетей в связи с затрудненностью проезда автотранспорта в центральную районную больницу доставлена беременная женщина.

В г.Караганде из дачного общества «Наука» на вездеходе «Трекол» доставлен до автомобиля скорой медицинской помощи мужчина 1983 г.р.

А для роженицы из с.СамаркандБухар-Жырауского района спасатели доставили из г.Темиртау бригаду скорой помощи в 04:20 29 января.

В г.Караганде в микрорайоне «Голубые пруды» отбуксирован автомобиль скорой медицинской помощи, следовавший на вызов.

Вместе с тем, водителям и пассажирам транспортных средств, находящихся на постах закрытия дорог, организовано питание в пунктах обогрева, розданы продукты питания, оказана помощь в дозаправке топливом.

Фото: открытые источники

Фото: открытые источники

Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×