Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэр китайского Уханя решил уйти в отставку «в знак признания вины»»

Дата: 28.01.20 в 20:31
Мобильная версия Шрифт

Мэр китайского Уханя Чжоу Сяньван решил уйти в отставку «в знак признания вины» перед горожанами.

«Если это поможет сдерживанию распространения вируса, я хотел бы подать в отставку и принести таким образом свои извинения», — сказал мэр города, где произошла первая вспышка пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. Он добавил, что решение закрыть Ухань было «действительно жестким», передает телеканал CCTV.

«Мы предоставляем бесплатно продукты, готовые обеды и медицинское обслуживание тем, кто находится под наблюдением или карантином по месту жительства. Однако некоторые из этих мер все же далеки от совершенства», — признал мэр. Он подтвердил случаи отказа водителей транспорта доставлять грузы в медучреждения из-за опасения заразиться.

Очевидцы рассказали, что в больницах и клиниках Уханя выстроились огромные очереди желающих пройти медицинское обследование. Есть случаи паники, нехватки продуктов, медицинских масок. Многие жители недовольны прекращением транспортного сообщения между районами города, расположенными на разных берегах Янцзы.

Просмотров: 120


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×