Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Активисты «Единой России» провели для школьников Ленинска-Кузнецкого уроки мужества»

Дата: 28.01.20 в 18:28
Мобильная версия Шрифт
Организованные в рамках партпроекта «Историческая память» занятия были посвящены снятию блокады Ленинграда

Активисты Ленинск-Кузнецкого местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Историческая память» провели в образовательных учреждениях города уроки мужества «Летопись блокадного Ленинграда». Всего в них приняли участие около 100 учеников.

Во время занятий, которые проходили 27 и 28 января, партийцы рассказали школьникам о том, как маленькие ленинградцы в годы блокады сражались с голодом, холодом, смертью; как с старались помочь взрослым: вставали за станки, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными и учились.

Кроме того, школьникам продемонстрировали фильм «Блокадный хлеб», из которого дети узнали о 125 граммах хлеба, выдаваемого на человека в стуки, голоде и испытаниях, преодоленных ленинградцами, смогли прочувствовать ужас того времени. Такие уроки сохранятся в памяти школьников на всю жизнь, уверен секретарь местного отделения Партии Виктор Бочков. «Подрастающее поколение должно помнить о блокаде, о войне и делать все, чтобы война не повторилась. Мероприятия получились очень живые, эмоциональные, многие не смогли сдержать слез», – отметил он.

Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. Блокада была прорвана 18 января 1943 года, но ее полного снятия ленинградцам пришлось ждать еще целый год ─ до 27 января 1944 года. За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн человек.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

Источник: https://er.ru/news/190007/
Просмотров: 114


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×