Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зубарев в Красноярском крае поможет ветерану труда добиться доплаты к пенсии »

Дата: 28.01.20 в 17:19
Мобильная версия Шрифт
На прием к парламентарию со своими проблемами и предложениями пришли больше 20 жителей

Член комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Виктор Зубарев провел прием граждан по личным вопросам в Красноярске. На встречу с парламентарием со своими проблемами и предложениями пришли больше 20 жителей столицы региона, а также пригородного Емельяновского района. Основной блок вопросов – социальный. Это невыплата заработной платы, неправильный, по мнению заявителей перерасчет пенсии, проблемы инвалидов по слуху. Кроме того, актуальными остаются и вопросы благоустройства дворовых территорий.

Так, житель Октябрьского района Красноярска, ветеран труда России в конце прошлого года получил согласно Указу Президента медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством». По его словам, эта награда дает право на доплату к пенсии. Однако органы пенсионного фонда с этим не  согласны. По словам депутата, запрос красноярца будет рассмотрен в самые короткие сроки и справедливость восстановят.

Еще один острый вопрос, поднятый на приеме – жалоба жителя поселка Солонцы Емельяновского района. Предприятие, где он работал с 2006 по 2010 годы, прекратило свое существование, оставив долг по зарплате в 176 тысяч рублей. Мужчина долгие годы добивается его выплаты. Парламентарий пообещал подключиться к решению проблемы, сообщив, что в случае необходимости обратится в федеральные надзорные органы в Москве.

«Запросы людей охватывают самый широкий круг социальных вопросов: от неправильного начисления или перерасчета  пенсий до проблем при  регистрации объектов недвижимости, - отметил Зубарев. - Считаю, что граждане не должны страдать от сбоев в бюрократической машине. Президент России неоднократно подчеркивал задачу о выполнении в регионах всех социальных обязательств относительно прав граждан, прежде всего пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, детей. И мы будем этого добиваться – в том числе и путем корректировки федеральных нормативных актов, ориентированных на социальные нужды людей».

Источник: https://er.ru/news/190001/
Просмотров: 365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×