Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Пскове два ветерана получили поздравление секретаря Генсовета «Единой России»»

Дата: 28.01.20 в 12:36
Мобильная версия Шрифт
Старейшим партийцам Валентину Гусеву и Анатолию Васильеву исполнилось 89 и 90 лет

В Пскове два ветерана получили поздравление секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Именинников навестила секретарь городского отделения Партии, глава областного центра Елена Полонская.

Одному из старшейших партийцев Валентину Ивановичу Гусеву исполнилось 89 лет. Полонская пожелала ему крепкого здоровья, долгих лет жизни. «Спасибо вам за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость, за неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения и за восстановленный наш город после войны», - сказала она, вручив приветственный адрес, подарок и цветы.

Также секретарь местного отделения «Единой России» поздравила с 90-летним юбилеем почетного гражданина города Пскова, узника фашистских концлагерей, заслуженного строителя Российской Федерации, лауреата Государственной премии Российской Федерации Анатолия Тимофеевича Васильева. Ему также было передано поздравление секретаря Генсовета «Единой России».

Гусев родился в Горьковской области. Когда началась Великая Отечественная война, главу семьи забрали на фронт, а сыновья остались работать на военном заводе, трое из них позже умерли. Жил с двумя младшими братьями и больной матерью в родном селе Большая Якшень. Чтобы получить семилетнее образование, ходил в школу за 6 километров. После окончания ремесленного училища работал токарем 5 разряда на авиационном заводе. В 1952 году его направили на учебу в школу КГБ города Могилева Белорусской ССР. С дипломом эксперта-криминалиста приехал в Арзамас. Работал в УВД Псковской области экспертом-криминалистом, замначальника милиции города Великие Луки, начальником Псковского РОВД.

Васильев родился в деревне Оленино Псковского района. С ранних лет на его долю выпали такие испытания, как оккупация и фашистские фильтрационные лагеря. После Великой Отечественной войны он окончил 7 классов школы, поступил в строительный техникум. После третьего курса был призван в армию, где служил в корпусе воздушно-десантных войск. После демобилизации он с отличием окончил строительный техникум, совмещая работу с учебой, поступил в Ленинградский инженерно-строительный институт.

Прошел путь от инженера до главного инженера проекта, работал в должности главного инженера Ремстройуправления Псковского областного коммунального хозяйства. С января 1968 года занял пост первого заместителя председателя Псковского горкома КПСС. В 1971 году был назначен председателем горисполкома. В 1980-1990 годах работал в должности заместителя председателя Псковского облисполкома. В 1991 году, после ухода на пенсию, работал в гендирекции «Псковреконструкция», возглавлял работу по реализации ответственной правительственной программы. Под непосредственным руководством Васильева разработан «Проект комплексной реконструкции исторического центра г. Пскова», который был утвержден администрацией города в 1999 году и стал основным документом по реконструкции и возрождению нашего древнего города.

Источник: https://er.ru/news/189982/
Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×