Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 16:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО с лопатами в руках вышли на помощь горожанам»

Дата: 28.01.20 в 12:32
Мобильная версия Шрифт

В субботу и воскресенье следователи и дознаватели УП г. Петропавловска помогли одиноким и пожилым горожанам после бурана, накрывшего областной центр.

Приведя в порядок территорию полицейского управления, они очистили от сугробов подворье 91-летней вдовы ветерана ВОВ, закреплённой за следственным отделом. Сын хозяйки дома, Анны Григорьевны Милютиной, тепло поблагодарил работников следствия и дознания за помощь, столь нужную после снегопадов.

«Мы не пожалели, что в свой выходной день смогли показать жителям частного сектора пример необходимости уборки прилегающей территории, — говорит заместитель начальника СО УП г. Петропавловска майор полиции Нуржан Омаров. — Наш пример оказался заразителен: мы ещё не закончили работу, а многие жители улицы тоже взялись за лопаты…»

Социальная составляющая — неотъемлемая часть работы полицейских. С этим полностью согласны бойцы специального отряда быстрого реагирования ДП СКО. 10 сотрудников спецподразделения помогли с расчисткой территории детского садика «Айголек», затем отправились на улицу Клары Цеткин. В прошлом году они уже помогали проживающей там пожилой чете Амреновых избавиться от последствий снегопада. Кстати оказалась помощь и теперь. Заодно бойцы расспросили о других одиноко проживающих людях в округе, и расчистили снег вокруг их домов.

«Нам известно о челлендже #BizBirgemiz, но наш выход с лопатами в руках нельзя считать участием в нём, ведь нам его никто не передавал, — говорит командир подразделения подполковник полиции Ерик Кульжанов. — Просто мы каждый год в свободное от дежурства время помогаем одиноким и пожилым людям, которым не по силам самостоятельно вычистить снег на своих участках».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 606


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×