Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брест слышал, как пели в Тересполе…»

Дата: 27.01.20 в 22:30
Мобильная версия Шрифт

Такого аншлага как на православном фестивале в шеститысячном Тересполе не знали, пожалуй, и «Январские музыкальные вечера» в 300- тысячном Бресте! Но это тот самый случай, когда лучше, как говорится, один раз увидеть. 20 профессиональных и самодеятельных коллективов из Польши, Беларуси, Украины и России в течение двух дней выступали на сцене Тереспольского городского центра культуры в переполненном зале. Фестиваль восточнославянских колядных песнопений собрал под своды храма культуры несколько сот гостей. Своим вниманием его почтили представители министерств и парламентов, дипломаты и высшие должностные лица воеводских и местных властей, прихожане православных церквей и католических костелов.

В центре внимания, как всегда, находился идейный вдохновитель фестиваля архиепископ Люблинский и Хелмский Авель - личность яркая и незаурядная. Владыка в равной мере уважаемый и почитаемый как в Польше, так и за рубежом.

О популярности самого фестиваля говорит уже тот факт, что всего свои заявки на участие в нем подали около 100 коллективов.

Репортаж о 25-м международном фестивале восточнославянских песнопений - в очередном номере «Вечерки».

 /  Владимира Муравского и Иштвана Грабовского
Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×