Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае продолжают ликвидировать последствия непогоды»

Дата: 27.01.20 в 16:39
Мобильная версия Шрифт

Об этом сегодня, 27 января, на оперативном совещании в Правительстве региона сообщил министр транспорта Александр Дементьев.

Напомним, с 23 января в Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за сильных метелей и снегопада. Дорожные службы задействовали всю имеющуюся технику для расчистки территорий от снега.

По словам Александра Дементьева, на просьбу Губернатора края Виктора Томенко об оказании помощи региону откликнулся командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин – к работе привлечена техника на базе артиллерийских тягачей БАТ-2, а также специалисты Министерства обороны.

«С их помощью в Алейском районе от снега очищены подъезды к трем населенным пунктам. Военные и сейчас продолжают работать, помогают муниципалитету. Эту же технику планируется задействовать в Камне-на-Оби и в Топчихе», - отметил Александр Дементьев.

По данным на утро 27 января, не был обеспечен подъезд к 24 населенным пунктам Алтайского края. «В пик непогоды таких населенных пунктов в крае было 240. За 42 часа работ по расчистке территорий удалось добиться серьезных результатов», - подчеркнул министр.

Работа по освобождению территорий от снежного плена продолжается. Самая трудная ситуация – в Змеиногорском районе. Снега там очень много. С сегодняшнего дня начаты работы по вывозу снега, чтобы обеспечить проезд по автомобильной дороге в районе села Саввушка, сообщил министр транспорта.

Виктор Томенко поручил уточнить наличие связи с населенными пунктами, не имеющими транспортной доступности, и контролировать доставку всех необходимых ресурсов для обеспечения жизнедеятельности населения.


Просмотров: 95


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×