Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как репетитор поможет ребенку понять математику и улучшить его оценки?»

Дата: 27.01.20 в 09:15
Мобильная версия Шрифт

Математика, пожалуй, возглавляет первенство самых сложных школьных предметов. Исписанная мелом доска, сложные правила, формулы на алгебре и чертежи на геометрии заставляют каждый урок испытывать учеников страх. А когда приходит время писать контрольную работу или отвечать, то многие и вовсе впадают в панику, а в голове царит хаос. Но паниковать не стоит! Важно своевременно готовиться, изучать подробно все параграфы, решать задачи и дома закреплять материал, который учитель объяснил во время урока. Однако, увы, даже при выполнении всех этих простых правил, трудности все равно возникают. Виной всему некачественная подача нового материала в школе, объемная школьная программа, изобилие предметов, к которым нужно подготовиться. Поэтому иногда, для того чтобы на все 100% усвоить информацию, понадобится репетитор по математике.

К услугам частного учителя обращаются обычно тогда, когда близится ЕНТ. Однако и во время обучения в средней и начальной школе можно тоже воспользоваться услугами репетиторов. Опытный преподаватель сможет подробно объяснить все темы, с которыми возникают сложности, заинтересовать дисциплиной, подтолкнуть к более глубокому изучению математики.

 

 

 

Зачем учить математику? Пригодится ли она в будущем?

 

Репетиторы математики отмечают некоторую статистику. К ним обращаются не только школьники, но и студенты, и взрослые люди, которым нужно отточить свои навыки. То есть, математика пригождается людям не только в среднем учебном учреждении, но и позже, когда аттестат они уже получили. Так уж сложилось, что сегодня любая высокооплачиваемая профессия требует определенных математических знаний:

 

·       инженер;

 

·       программист;

 

·       менеджер;

 

·       маркетолог.

 

Все эти люди, так или иначе, работают с цифрами. А если школьник выбирает одну из популярных профессий, то можете быть уверены, что для поступления понадобится ЕНТ по математике. Да, это совсем не обязательно, что на работе понадобится решать уравнения или задачи. Но умение мыслить логически и структурировано обязательно пригодится. К тому же, являясь отличным специалистом, появляется возможность найти работу своей мечты и значительно улучшить свое материальное положение. Так что, если вашему ребенку в школе тяжело дается геометрия - это не повод унывать и думать, что он гуманитарий. Это повод подыскать хорошего специалиста для индивидуальных занятий. Опытный учитель сможет за несколько месяцев регулярных уроков улучшить успеваемость школьника и заинтересовать его наукой.

 

 

 

Какими качествами должен обладать репетитор по математике в Казахстане?

 

Десятилетний опыт работы, обучение по интенсивным методикам, участие в разного рода педагогических семинарах и конференциях - очень желательно, чтобы репетитор математики имел все эти регалии. Желательно, но не обязательно. Самое главное, чтобы педагог умел составить занятие таким образом, чтобы оно заинтересовало ученика. Главное, чтобы урок был наполнен живыми вопросами, эмоциями, общением и постоянным контактом. Чтобы ученик не боялся задавать вопросы  и не боялся делать ошибки. Главное, чтобы учащийся понял, что ошибки - это и есть прогресс. Ведь кто ничего не пробует, тот никогда не ошибается.

 

При выборе репетитора необходимо обращать внимание на такие факторы:

 

·       возможность онлайн-занятий. Даже если вы занимаетесь с репетитором очно, не исключайте ситуаций, когда по каким-то причинам не сможете встретиться с педагогом вживую. Онлайн-занятия через Скайп оказываются очень удобными, особенно, когда график довольно плотный;

 

·       наличие отзывов и рекомендаций о репетиторе;

 

·       опыт подготовки учеников к ЕНТ и поступлению в университет на профильные специальности;

 

·       стоимость занятий. Помните, что вам потребуется не 1 или 2 урока, а систематическая индивидуальная работа. Поэтому выбирайте педагога, стоимость уроков которого соответствует вашим финансовым возможностям.

 

 

 

Не зевайте! Изучать математику начинайте!

 

Репетиторы по математике всегда готовы прийти на помощь.  Будьте уверены, что каждое занятие, проведенное со специалистом, обязательно принесет вашему чаду уверенность в своих силах и избавит от страха перед доской во время ответов на уроке в школе. Частные уроки - это отличный способ развить логическое мышление и заранее подготовиться к ЕНТ. Подойдите к выбору репетитора ответственно и сделайте это заранее! Чем раньше вы начнете занятия, тем быстрее вас начнут радовать высокие оценки в дневнике ребенка. Ну что? Готовы выбрать путь изучения науки? Тогда заходите на сайт поискового ресурса Буки, знакомьтесь с анкетами преподавателей и выбирайте одного из профессионалов!

 

 

 

Текст подготовил учитель и репетитор математики Талгат С.

 

Выбирай репетитора сам: https://buki.kz/

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 529


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×