Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Мой любимый баскетболист». Реакция звезд спорта на новость о смерти Брайанта»

Дата: 27.01.20 в 03:45
Мобильная версия Шрифт

В воскресенье 26 января журналисты TMZ Sports сообщили о крушении частного вертолета звезды баскетбола Коби Брайанта. Ленты новостей в соцсетях заполнили трогательные посты и фотографии звезд спорта вместе с легендарным баскетболистом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕКоби Брайант погиб при крушении вертолета

К полуночи 27 января аккаунты НБА, а также главных звезд Лиги Леброна Джеймса и Стефена Карри никак не отреагировали на трагедию, впрочем, молчат не только они – не исключено, что игрокам рекомендовали воздержаться от комментариев до появления официального сообщения. Кроме того, в чемпионате только-только стартовал игровой день.

Одним из первых в баскетбольном мире высказался словенский форвард «Далласа» Лука Дончич: «Только не ты! Покойся с миром, Мамба. Спасибо за все, что ты показал и сделал для этого мира».

Из российских звезд баскетбола пост в инстаграме написал Андрей Кириленко: «Я отказываюсь в это верить. Коби Брайант навсегда».

Артем Дзюба также быстро отреагировал на новость: «Коби Брайант. Мой любимый баскетболист... Легенда... Просто не верится... Навсегда в памяти».

«Для меня было честью знать тебя. Чемпион на поле и за его пределами. Покойся с миром!» – написал Франческо Тотти.

Другая звезда еврофутбола Икер Касильяс: «Что за черт! Я побледнел от ужаса! Один из лучших игроков всех времен. Нет слов. Мои соболезнования. Баскетбол и весь спортивный мир скорбит».

Футбольный клуб «Милан», за который Коби болел с детства: «У нас нет слов, насколько мы шокированы трагической кончиной одного из величайших спортсменов в истории и болельщика «Милана» Коби Брайанта. Все наши мысли с семьями людей, которые погибли в крушении. Коби, ты не будешь забыт».

Усэйн Болт: «До сих пор не могу поверить». Вечный соперник ямайца Джастин Гэтлин высказался в комментариях к последнему посту в профайле Брайанта: «Мы только что с тобой разговаривали, большой брат… У меня нет слов. Спасибо за твою жизнь и наставления».

Коби Брайанту был 41 год, он завершил карьеру в 2016 году. У него осталась жена и три дочери. Еще одна дочь, 13-летняя Джианна, вероятно, находилась на борту вместе с отцом.

Eurosport в телеграме
Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×