Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пильгуй: «Протез Яшину сделали страшный, советский – деревяшка на ремнях»»

Дата: 26.01.20 в 19:27
Мобильная версия Шрифт

Советский футболист Владимир Пильгуй подробно рассказал о судьбе легендарного вратаря Льва Яшина после завершения спортивной карьеры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕУ Льва Яшина появилась новая суперкарточка в FIFA 19 с рейтингом 95

– Мог Яшин стать тренером, как думаете?

– Нет. Наверное, не все примут эту точку зрения, но я думаю, что Лев Иванович полностью себя исчерпал в футболе как игрок. Отдал футболу все что мог, до капли. На каторгу тренерской профессии, которая требует полного погружения и абсолютной отдачи, сил у него уже не хватало. Ни душевных, ни физических.

Начальник команды – идеальная для него должность, как я понимаю. «Динамо» – организация в то время авторитетная, машины, квартиры, мебель – такими мелочами Яшина не загружали. При этом он в футболе, в гуще событий, только не тренируется и не играет. Когда его сняли с должности, это стало ударом.

– «Яшин исчерпал себя в футболе», говорите. После завершения карьеры он вообще играл в футбол?

– Никогда! Ни игры, ни тренировки. Ни одного матча даже за ветеранов: ездил с ними, но на поле не выходил. Но общая усталость – одна сторона вопроса. А вот другая, о которой не каждый задумается: Яшин не мог себе позволить выглядеть в раме плохо, пропустив какой-нибудь левый мяч или угодив в смешную ситуацию, которых в матчах ветеранов хватает. Быть слабым – недопустимо в его системе координат.

Пильгуй – двукратный бронзовый призер Олимпийский игр и вице-чемпион Европы 1972 года. Яшин стал единственным вратарем в истории, который получил «Золотой мяч». Он признан лучшим вратарем XX века по нескольким версиям. Eurosport в твиттере
Просмотров: 153


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×