29 марта Пятница, 00:18
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фийон Майе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Поклюке, Елисеев – 11-й»

Дата: 26.01.20 в 18:05

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе одержал победу в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке. 27-летний спортсмен, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, преодолел дистанцию в 15 километров за 36 минут 21,5 секунды.

Второе место занял немец Бенедикт Долль (+10.0 секунд – 1 промах), а замкнул тройку лидеров норвежец Йоханнес Бе (10.3 – 2), его соотечественник Ветле Шоста Кристиансен (+10.6 – 1) стал четвертым, француз Мартен Фуркад (10.8 – 1) – пятым.

Лучший из россиян – Матвей Елисеев (+1:14,4), который прошел дистанцию без промахов, но финишировал при этом лишь 11-м. Кирилл Стрельцов стал 19-м, Александр Логинов – 20-м.  Таким образом, сборная России повторила свой антирекорд – 25 гонок без медалей, установленный в 2016 году.