Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Индия отмечает юбилейный День Республики»

Дата: 26.01.20 в 08:22
Мобильная версия Шрифт

В Индии сегодня в 70-й раз празднуют День Республики. Впервые его отметили, когда вступила в силу конституция страны. Кульминацией дня станет традиционный военный парад по проспекту Раджпатх в Нью-Дели.

В этом году в шествии примет участие современная техника, кавалерия на верблюдах, команда мотоциклистов-каскадеров, пехота сикхов, гренадеры и парашютный полк. Почетным гостем на параде станет президент Бразилии Жаир Болсонару. После парада состоится авиашоу, где покажут новые вертолеты индийских ВВС "Апач" и "Чинук".

К национальному дню Индии телеканал "Россия 24" приурочил первый выпуск новой программы "Глобальный разговор", на которую ректор Дипломатической академии Александр Яковенко пригласил Посла Индии в России Венкатеша Варму. Разговор – о двусторонних отношениях, о том, в каких сферах наши страны могут теснее сотрудничать, и где у нас уже много общего.

"Индия притягивает россиян не менее, чем Россия притягивает индийцев. Полагаю, что всё дело в душе. С душой связан и тот факт, что мы представляем народы, которым в прошлом пришлось пережить весьма непростые времена. Мы ценим поэзию. Мы ценим искусство и литературу. Индия — это и страна духовности. Кроме того, в Индии тесно переплетается всё старое и новое. Полагаю, что, когда к нам приезжают люди из России, они чувствуют, как что-то всколыхнулось у них в душе", — отметил Венкатеш Варма, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в Российской Федерации.

Просмотров: 132


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×