Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На пунктах пропуска на границе, в аэропортах Бишкека и Оша установлены тепловизоры для проверки на наличие коронавируса»

Дата: 25.01.20 в 23:19
Мобильная версия Шрифт
На всех контрольно-пропускных пунктах на границе Кыргызстана, в аэропортах городов Бишкек и Ош установлены тепловизоры для проверки на наличие коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
Специалисты санитарно-карантинного пункта проверяют тепловизором всех лиц, прибывающих в Кыргызстан из Китая и третьих стран.
11 санитарно-карантинных пунктов работают в круглосуточном режиме. Они установлены на границах с Китаем, Таджикистаном и Узбекистаном.
Сейчас решается создание санитарно-карантинного на внутренних границах ЕАЭС (Кыргызстан-Казахстан), так как с вхождением в ЕАЭС такие пункты были расформированы. Начиная со следующей недели, СКП на контрольно-пропускных пунктах "Ак-Жол", "мост Дунларова", "Ак-Тилек", "Чалдовар" начнут работать временные санитарно-карантинные посты.
25 января министр здравоохранения КР Космосбек Чолпонбаев проверил работу санитарно-карантинного пункта в аэропорту "Манас".
Несмотря на то, что с 23 января по 1 февраля рейс "Бишкек-Урумчи" приостановлен в связи с праздничными мероприятиями в Китае, в аэропорту сотрудники СКП работают в усиленном режиме.
Организован круглосуточный контроль за рейсами, прилетающими из других стран. Термометрию врачи проводят на выходе из самолета. Работают 4 портативных тепловизора, изолятор подготовлен.
Министр дал указание тщательно вести санитарный контроль, постоянно держать связь со Штабом Минздрава по оперативному реагированию.
Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×