Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как 74-летняя кантри-певица взбудоражила соцсети»

Дата: 25.01.20 в 23:02
Мобильная версия Шрифт
Как 74-летняя кантри-певица взбудоражила соцсети - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 62.07 (+0.026) 68.52 (+0.1) в Москве: 1°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Мода Тренды Еда Персона Путешествия Хроника Личный опыт Родина
Эротика и статуи: кантри-певица придумала новый челлендж 25.01.2020, 19:42 Уже несколько дней мировые знаменитости продолжают выкладывать коллажи с четырьмя своими фотографиями и подписывать каждую названием популярного приложения. «Газета.Ru» — о том, что означает новый флэшмоб в соцсетях и при чем здесь Долли Партон. ФОТО. Новые лица правительства Читайте также

Сеть захватил новый челлендж, созданный 74-летней кантри-певицей Долли Партон. Исполнительница хита «Jolene» опубликовала у себя в Twitter пост с четырьмя собственными фотографиями и адаптированным мемом «Get yourself a man who can do both» («Заведи себе мужчину, который может делать и то, и другое»). Партон написала: «Найди себе женщину, которая может все» и подкрепила надпись коллажем из снимков разных времен, подписав каждый названием популярной соцсети — LinkedIn, Facebook, Instagram и Tinder.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dolly Parton (@dollyparton) 21 Янв 2020 в 10:02 PST

Первая сеть из перечисленных служит для решения рабочих вопросов — соискатели создают в LinkedIn свои персональные аккаунты с резюме, откликаются на различные вакансии и общаются с потенциальными работодателями. В России сервис заблокирован, но в США и странах Европы он пользуется большой популярностью, а главной ассоциацией с ним, как и следовало предполагать, стало изображение человека, одетого в соответствии с нормами офисного дресс-кода. Фото для обозначения Facebook можно назвать самым расслабленным и соответствующим хобби и стилю жизни, Instagram предполагает концептуальную картинку, а приложение для знакомств требует некоего эротического подтекста на фото.

Реклама

Огромному множеству людей и брендов понравилась идея певицы — мем оказалось просто приспособить.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Will Smith (@willsmith) 23 Янв 2020 в 8:39 PST

Следом за Долли Партон коллаж #dollypartonchallenge опубликовал актер Уилл Смит (ему потребовалось только взглянуть на свои старые работы и дополнить фото с голым торсом с Tinder смешной пижамой и шапкой на фоне рождественской ели). К флешмобу быстро подключились западные телеведущие вроде Джимми Киммела и Джимми Фэллона, сделавшие упор на комичную сторону вопроса. Киммел решил, что на «профессиональном» снимке он будет в белом парике и замшевом пиджаке с каменным выражением лица, в жизни будет смеяться, в Instagram — есть, а в сегменте для дейтингового приложения ведущий вечернего шоу просто неудачно подмигнул.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anna Wintour (@wintourworld) 24 Янв 2020 в 4:05 PST

Мир моды не мог остаться в стороне от тренда, поэтому все поклонники глянца уже два дня лайкают посты, созданные фанатами главного редактора американского Vogue Анны Винтур. У знаменитой журналистки нет собственных страниц в Сети, но не отметить ее индивидуальность и уверенность в себе поклонники не смогли. Именно так и появился коллаж с четырьмя одинаковыми кадрами, которые различались только подписями — потому что Анне Винтур нужно просто быть собой, чтобы получить желаемое и донести свою мысль. По крайней мере, так считает ее фанбаза.

У увлекательной игры с картинками вскоре нашли и более глубокий подтекст. Существует мнение, что авторы идеи челленджа, который необычайно стремительно достиг глобального масштаба, хотели показать, насколько различается позиционирование людей в разных частях Сети. Современные реалии заставляют нас разделять или имитировать многочисленные грани личности только для того, чтобы подогнать их под общепринятые стандарты и потребности общества.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CPKMuseums (@cpkmuseums) 24 Янв 2020 в 7:14 PST

Многие международные фирмы увидели во флэшмобе возможность продвинуть свой бренд и даже сделали простые, но эффективные рекламные кампании с концепцией и слоганами. Так как #dollypartonchallenge — дитя интернета, аналогичные посты, что и у знаменитостей, появились у аккаунтов питомцев, линеек косметики и еды. Привлечь аудиторию в эти отчаянные времена трехминутного хайпа постарались даже музей Антонио Кановы в Италии и Пертский музей и художественная галерея, находящиеся в Великобритании. Они сделали героями мема предметы своих экспозиций.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak) 24 Янв 2020 в 7:10 PST

Отечественным звездам пришлось немного видоизменить критерии отбора сетей под российскую действительность, так что на место LinkedIn встал Facebook, а в качестве социальной сети для друзей и семьи появился Вконтакте. Следом за западными коллегами отсматривать фотопленку пошла Ксения Собчак, но ее версия Tinder представляла собой журналистку в военной форме времен Великой отечественной войны. Объяснение предлагается прочитать в подписи: «В Тиндер — только в каске!».

Просмотров: 309


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×