Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мурманске в рамках партпроекта прошло медобследование жителей»

Дата: 25.01.20 в 17:22
Мобильная версия Шрифт
В акции приняли участи около 40 человек

В Мурманске в рамках партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» в городской поликлинике №1 состоялся тематический «День открытых дверей» по теме: «Профилактика онкологических заболеваний». В рамках акции порядка 40 жителей города смогли пройти профилактическое обследование, сдать необходимые анализы, пообщаться с врачами-онкологами.

«Мы уже в течение двух лет в тесном взаимодействии с «Единой Россией» проводим такие профилактические акции раз в месяц. Темы у них могут быть разными, но главная цель всегда одна - формирование у людей стремления к ведению здорового образа жизни. На мой взгляд, решить задачу по народосбережению, оздоровлению человека, которая сейчас ставится на самом высоком государственном уровне, только медицинскими средствами можно лишь не более, чем на 12-15 процентов. Остальное это - здоровый образ жизни правильное питание, минимизация вредных привычек», - сказал главный врач Мурманской городской поликлиники № 1, член общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» Сергей Агеев, отметив, что именно с этой целью проводятся «Дни открытых дверей». 

В мероприятии в городской поликлинике сегодня приняли участие студенты-волонтеры, обучающиеся по специальности «Лечебное дело» в Мурманском арктическом государственном университете.

«В акции принимают студенты первого набора обучения по специальности «Лечебное дело», - рассказал доктор медицинских наук, руководитель направления обучения по специальности «Лечебное дело» Мурманского арктического государственного университета Юрий Закревский. - Они выполняют важную социальную функцию как волонтеры, но в то же время получают первые навыки работы в лечебном учреждении, общения с пациентами, нахождения в функциональных кабинетах».

Закревский отметил, что студенты – жители разных городов Мурманской области, по окончании вуза планируют работать в лечебных учреждениях региона. «Вполне возможно, что некоторые из сегодняшних студентов-волонтеров в будущем станут врачами именно этой поликлиники», - заключил он.

Источник: https://er.ru/news/189926/
Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×