19 апреля Пятница, 06:58
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ice Brest. На удержание… интриги. «Брест» - «Лида» - 4:3»

Дата: 25.01.20 в 10:56

На нынешнем этапе сезона «зубры» в охотку стали пить кровушку не только соперников, но и собственных болельщиков. С «Лидой» играли так, словно заработали раздвоение личности, как в ситкоме «Зайцев +1». Полматча в синей форме действовали дерзкие и агрессивные, полматча - интеллигентные и уступчивые. Благо, что результат сделали первые - вторые же не давали заскучать. Но сейчас любая потеря очков - не к смеху, в таблице «Брест» все еще в числе догоняющих.

ХК «БРЕСТ» - ХК «ЛИДА» - 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)

«БРЕСТ»:

ГОЛЫ:

В стартовой трети не играли обе команды. Гости, понятно, приноравливались, входили в ритм, но транс хозяев был не очень понятен. Впечатление скрасил лишь гол Хомякова, который в контратаке, обстучавшись с Дунаевым, забросил уже на четвертой минуте - и на том атакующие порывы «Бреста» были отложены в глубокий ящик. Три броска по воротам Полякова - это же курам на смех. При том, что «зубры» имели в этой трети аж два большинства подряд. Но реализация вчерашним вечером была отвратительная.

После антракта стало повеселее. Задвигались, забегали, стали больше атаковать, но перевес по этой части оставался у лидчан. Если бы не Малков, вынужденно занявший место в воротах (Козловский, напомним, арендован именно у «Лиды» и не может играть против своей команды), дела у хозяев были бы швах.

В середине периода настырный Хомяков полез в прессинг на защитника «рыцарей» и так его смутил, что оппонент вырезал идеальный пас на Хадаровича - тому и оставалось только спросить у Полякова, в какой угол бросать.

И опять гол только скрасил впечатление - «Брест» откровенно «сушил» игру. То ли подопечные Ковалева потеряли уверенность в себе, то ли настолько велик прессинг на лавке и цена ошибки, то ли еще какие есть причины личного характера. Однако зрителю причины интересны в меньшей степени, чем игра. А игры не получалось.

В большинстве продолжали действовать отвратительно. Кирпиченок подсуетил шикарную возможность сделать счет 3:0 за четыре минуты в формате «5 на 4». Но ответное удаление Мингазова привело к обратному эффекту: Козячий за 21 секунду до второго перерыва сократил отставание.

А вскоре после начала третьей 20-минутки Чирва в атаке с ходу и вовсе сравнял цифры на табло - стало совсем печально. Благо лидерскую ношу вовремя взвалил на себя Самсонов, который известен своими скоростными качествами. На сей раз Дима, аки сказочный колобок, укатил от «бабушки» и «дедушки» в белой форме и классно расстрелял «лису» Полякова - у вратаря не было шансов. А вот в случае с 4-й шайбой «Бреста», показалось, Иван мог бы выручить, но не спас. Хадарович сделал дубль и наконец-то реализовал треклятое большинство. Однако было это в атаке с ходу - по части позиционного наступления вопросы оставались.

Снова поведя «+2», «зубры» разложили любимые грабли прямо по маршруту следования и принялись упорно долбиться в них шлемами. Свезло, что Козячий отыграл только одну шайбу. А последние 20 секунд периода хозяева пристыдливо держали шайбу прижатой к борту - на войне все средства хороши.

Только вот непонятно, держали интригу для болельщика или для себя...