Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Замглавы Минюста обсудил с представителями УВКБ ООН законопроект о лишении гражданства Кыргызстана»

Дата: 25.01.20 в 12:25
Мобильная версия Шрифт
Заместитель министра юстиции Кыргызстана Максатбек Есеналиев 23 января встретился с представителями Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.
Как сообщили в пресс-службе Минюста, на встрече присутствовали старший региональный сотрудник Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) по вопросам защиты в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане Даниэла Попович-Эфенди, советник по правовым вопросам Регионального представительства УВКБ ООН по Центральной Азии Виталина Кириловска, а также национальный советник по правовым вопросам Офиса УВКБ ООН в КР Асель Шаршеева.
В ходе встречи Максатбек Есеналиев проинформировал о деятельности Министерства юстиции и проводимых реформах в рамках задач, поставленных руководством страны.
В свою очередь представители УВКБ ООН подчеркнули плодотворную работу государственных органов и других субъектов в области сокращения лиц без гражданства и поинтересовались о законопроектах, продвигаемых Министерством юстиции КР.
Вместе с тем, особо проявили интерес к законопроекту "О лишении гражданства Кыргызской Республики".
Максатбек Есеналиев проинформировал представителей УВКБ ООН о стадиях продвижения законопроектов (О внесении изменений в Закон КР "О правовом положении иностранных граждан в Кыргызской Республике", проект Закона КР "Об актах гражданского состояния), а также отметил о необходимости создания расширенной рабочей группы с привлечением квалифицированных экспертов в данной области по дополнительному обсуждению законопроекта "О лишении гражданства Кыргызской Республики".
При этом представители УВКБ ООН, принимая во внимание возможность возникновения условий для увеличения лиц без гражданства после принятия данного законопроекта, выразили готовность оказать всяческое содействие указанной рабочей группе.
Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×