Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стали известны подробности о детях и мужчине из заброшенного дома»

Дата: 24.01.20 в 22:18
Мобильная версия Шрифт

В семьей в Чите, которая оказалась в социально-опасном положении.

Ранее сообщалось о задержании мужчины, проживавшего с четырьмя детьми в заброшенном доме без отопления и электричества, в антисанитарных условиях. В настоящее время многодетный отец помещен в следственный изолятор.

В пресс-службе омбудсмена пояснили, что у четверых детей, в числе которых три мальчика и одна девочка, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Это означает, что биологический отец не может являться законным представителем несовершеннолетних.

В процессе прояснения ситуации также установлено, что мужчина ранее был неоднократно судим и находится в федеральном розыске. До судебного заседания он пробудет в СИЗО. Дети временно переданы в социально-реабилитационный центр.

Информация о семье распространилась благодаря СМИ. В результате проверки следственными органами данные подтвердились. В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Несовершеннолетние проживали в ужасных условиях, у них практически отсутствовали еда и одежда. Дети не посещали воспитательные учреждения. В настоящее время им оказывается необходимая психологическая, медицинская и материальная помощь.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил следственным управлениям провести проверки, чтобы досконально установить причины произошедшего, а также лиц, причастных к этому.

Просмотров: 160


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×