Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бурматов: Генпрокуратура начала проверку выполнения задачи по приютам для животных в регионах»

Дата: 24.01.20 в 15:35
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Отдельно будет проверяться соответствие регионального законодательства, подчеркнул депутат

Генеральная прокуратура начала проверку выполнения задачи по приютам для животных в регионах. Об этом заявил координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Они уже начали проверку, связанную с приютами. Отдельно они проверяют соответствие регионального законодательства», - цитирует слова Бурматова РИА Новости.

Ранее депутат заявлял, что было принято решение «направить запрос в Генпрокуратуру с просьбой генеральному прокурору дать поручение прокурорам субъектов РФ проверить регионы нa предмет того, как они обеспечены муниципальными приютами для того, чтобы исполнять нормы федерального законодательства».

Комитет Госдумы, проанализировав положение регионов в части исполнения федерального закона, регулирующиего деятельность по обращению с животными без владельцев, установил, что «не все субъекты Российской Федерации подготовлены должным образом к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев гуманными методами».

Бурматов пояснял, что у регионов было время на то, чтобы подготовиться к исполнению закона, так как со времени внесения до принятия прошло восемь лет. Кроме того, для вступления в силу норм о приютах была дана отсрочка на год.

Источник: https://er.ru/news/189905/
Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×