Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Единой России» требуют привлечь к ответственности замглавы Минтруда Григория Лекарева»

Дата: 24.01.20 в 18:07
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU По данным СМИ, с 1 января, согласно приказу Минтруда, в котором чиновник отвечает за тему людей с ограниченными возможностями здоровья, целый ряд пациентов могут лишиться инвалидности

В «Единой России» намерены добиться отставки и привлечения к ответственности заместителя министра труда и социальной защиты РФ Григория Лекарева, курирующего тему людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом заявил заместитель секретаря Генерального совета Партии, председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, комментируя сообщения СМИ о том, что с этого года пациентов, находящихся в ремиссии, могут лишать инвалидности.

«В том числе и в связи с данным нововведением партия «Единая Россия» намерена добиться отставки и привлечения к ответственности замминистра труда РФ Григория Лекарева — куратора всей сферы инвалидов. Этому человеку не место в обновленном Правительстве», — подчеркнул Хинштейн.

Он отметил, что средства массовой информации обратили внимание на то, что согласно вступившему в силу 1 января приказу Минтруда, инвалидность больше не будет устанавливаться на фиксированный период. «В связи с указанными изменениями справедливы опасения и журналистов, и граждан насчет того, что в случае, если на момент ежегодного освидетельствования пациент будет находиться в ремиссии, его лишат группы инвалидности. И прежде всего, это отразится на онкобольных», – считает замсекретаря Генсовета «Единой России».

Ранее Хинштейн подверг критике схему приватизации крупнейшего в России предприятия по производству протезов и технических средств реабилитации Московского протезно-ортопедического предприятия Минтруда России. После этого Госдума поручила своему комитету по безопасности и противодействию коррупции разобраться в данной ситуации.

Источник: https://er.ru/news/189898/
Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×