Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинцы не готовы к новым технологиям!»

Дата: 24.01.20 в 16:01
Мобильная версия Шрифт

 Как известно, общественный транспорт Караганды всегда окружён повышенным вниманием горожан.

Фото: открытые источники

Жители Караганды абсолютно не готовы к нововведениям. В данном случае речь идёт про внедрение и установку аппаратов электронного обилечивания в городских автобусах. На данный момент терминалы уже установили во многих маршрутках и автобусах. Система ещё не запущена, а у жителей города уже возникло много вопросов по этой теме, передаёт корреспондент NV.kz

Как известно, общественный транспорт Караганды всегда окружён повышенным вниманием горожан. Новость о внедрении системы электронного обилечивания впервые появилась ещё в конце 2018 года. Уже на тот момент многие жильцы города были обеспокоены тем, как именно будет происходить оплата проезда по новой технологии. Мнения горожан поделились на два лагеря.

По словам некоторых местных жителей, Карагандинцы совершенно не готовы к внедрению данной системы. Свидетельствуют об этом недавние погодные условия, при которых в малогабаритные маршрутки забиралось вдвое больше людей, чем положено. Терминалы, которые уже установлены, но ещё не функционируют, уже подвергаются постоянным ударам и толчкам. Такая же ситуация происходит практически каждый день в часы пик. Тесные автобусы набиваются пассажирами до критического состояния. Вполне может получиться так, что при запуске системы окажется, что половина аппаратов электронного обилечивания уже выведена из строя.

«Люди ведут себя как дикие. Вчера, когда в городе бушевала метель в маршрутке № 30, пассажиры выбили заднюю дверь, потому что она не открывалась. По терминалу для электронных билетов постоянно кто-то бился локтем или сумками. Люди не готовы к технологиям», сообщает жительница Караганды.

Мнение жителей также делятся из-за кондукторов автобусов и маршруток. Кто-то считает, что без кондуктора в автобусе будет неудобно и в этом случае появится больше «зайцев». Другие же уверены, что от кондукторов наоборот ещё больше неудобства, так как им приходится постоянно проталкиваться сквозь толпу. К тому же, поведение и уважение у многих из них оставляет желать лучшего. Но это также относится не ко всем представителям контрольной службы.

На данный момент заведующий сектором пассажирского транспорта Искандер Кабидулла объясняет, что срок завершения установки системы и внедрение её в жизнь Карагандинцев пока не установлен. По его словам это зависит от подрядчика, который занимается установкой терминалов в автобусах Караганды.

Стоит отметить, что данную систему Караганда перенимает из крупных городов, таких как Нур-Султан и Алматы. Проблем с электронными билетами в этих городах не наблюдается, и местные жители уже привыкли к такой системе оплаты проезда. Что касается Караганды, горожан больше всего возмущает не сам факт внедрения новой системы, а качество обслуживания общественного транспорта в целом.

А как вы относитесь к данному нововведению?

Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×