Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Египет создаст особые условия для российских туристов»

Дата: 24.01.20 в 14:59
Мобильная версия Шрифт

Россиянам оформят отдельные зоны в египетских аэропортах.

Российские эксперты завершили очередной осмотр курортных аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады. Две группы экспертов наблюдали за безопасностью в египетских аэропортах по своему плану и порядку. Они проверили систему доступа сотрудников в аэропорт и на взлетно-посадочную полосу, проинспектировали систему доступа и досмотра пассажиров, оформления регистрации и проверку багажа. Отдельно обследовали камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает РИА Новости.

После проверки мер безопасности российские эксперты обсудили с египетской стороной планы введения определенных привилегий для российских туристов. В частности, это отдельные, огороженные выходы на посадку и выделенные стойки регистрации. Подобная схема уже работает в международном аэропорту Каира. Именно после запуска обособленных входов и выходов российские власти в 2018 году согласились возобновить регулярные рейсы в столицу Египта. Рейсы выполняют авиакомпании "Аэрофлот" и EgyptAir, но только в регулярном сегменте. Чартерные полёты в курортные города страны всё ещё запрещены.

Теперь российские эксперты представят доклады о проверке коллегам из Минтранса и Росавиации. Далее в ведомствах определят, насколько безопасность курортных воздушных гаваней Египта соответствует требованиям Москвы. Окончательное решение о возобновлении прямого авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом будет приниматься на уровне высшего руководства двух стран.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года. Проверки авиагаваней курортных городов проводились уже неоднократно, но каждый раз возникала необходимость в дополнительных инспекциях.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×