20 апреля Суббота, 05:11
05:04 21:50 01:58 12:30

«Возняцки провела последний матч в карьере и немножко всплакнула»

Дата: 24.01.20 в 13:43

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки проиграла Онс Жабер из Туниса с 78-й строчки рейтинга в третьем круге Australian Open – это был последний матч в профессиональной карьере датчанки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕАлександрова и Уильямс вылетели с Australian Open, Барти вышла в четвертый круг

Матч продолжался 2 часа 7 минут, Жабер победила в трех сетах со счетом 7:5, 3:6, 7:5.

Каролин еще в декабре прошлого года объявила о том, что предстоящий Australian Open станет для нее последним турниром в карьере, но прощание не получилось от этого менее эмоциональным. Теннисистка прошла круг почета по «Мельбурн Арене» и прослезилась – фанаты скандировали ее имя.

Каро стала первой теннисисткой из Дании, возглавившей мировой рейтинг – до нее ни один теннисист из скандинавской страны не забирался так высоко, ни в мужском, ни в женском туре. На прощании легендарная спортсменка лишний раз напомнила, откуда она родом.

18 мая Возняцки проведет прощальный матч против Серены Уильямс. Встреча пройдет в Копенгагене. Каролин выиграла 30 турниров в одиночном разряде, среди которых победа на Australian Open-2018. Eurosport в инстаграме