Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Tinder добавят тревожную кнопку для опасных свиданий»

Дата: 24.01.20 в 12:02
Мобильная версия Шрифт
В Tinder добавят тревожную кнопку для опасных свиданий - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 61.87 (-0.039) 68.31 (-0.121) в Москве: -3°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Госрегулирование Приложения Технологии IT-криминал Интернет Медиа Гаджет Связь Игры
Для вашей безопасности: в Tinder появится тревожная кнопка 24.01.2020, 08:50 Компания Tinder намерена добавить в свое приложение дополнительные функции безопасности — так, в сервисе появится тревожная кнопка, если свидание покажется пользователю нежелательным, а также возможность вызова полиции, если есть основания опасаться за свою жизнь. ФОТО. Новые лица правительства Читайте также

Компания Tinder решила проявить заботу о своих пользователях и проанонсировала новые функции, связанные с безопасностью как в онлайне, так и вне него. Об этом сообщает Buzzfeed.

В скором времени в Tinder появится некая тревожная кнопка, с помощью которой пользователь сможет заявить о том, что находится в опасности на свидании. 

В этой связи компания объединит свои усилия с сервисом Noonlight. 

Реклама

«Noonlight выступает в роли молчаливого телохранителя в ситуациях, когда вы один или встречаетесь с кем-то впервые. Теперь, благодаря нашей интеграции с Tinder, он может служить поддержкой на свиданиях, помогая избежать плохих ситуаций и помогая пользователям встречаться друг с другом без опасений», — говорится в заявлении Бриттани ЛеКомт, соучредителя и главного управляющего компании Noonlight.

Кроме того, в приложении появится возможность заранее передавать информацию о дате и месте проведения свидания, а также кнопка для вызова полиции прямо туда, где проходит встреча — если у пользователя есть основания полагать, что он находится в опасности.

Если юзер нажимает на тревожную кнопку в Noonlight, ему приходит оповещение с просьбой ввести код. Если через какое-то время код от пользователя не приходит, диспетчер отправит ему текстовое сообщение. Если и оно останется без ответа, диспетчер позвонить правоохранительным органам.

«Если вы владелец дейтинг-сервиса, то должны управлять им так, как будто вы чья-то мать. Я много думаю о безопасности, особенно на наших платформах, и о том, что мы можем сделать, чтобы избежать плохих ситуаций», — заявила Мэнди Гинсберг, исполнительный директор компании Match Group, владеющей Tinder.

В Tinder также пояснили, что пользователь не будет передавать свои личные данные, например, геолокацию напрямую в сервис — эта информация будет находиться лишь в распоряжении Noonlight.

«Noonlight не передает и не продает какие-либо данные, мы используем их только для того, чтобы помочь вам в случае чрезвычайной ситуации», — заявила представитель Noonlight Эдди Бхасин.

Она добавила, что пользователи смогут включать и отключать передачу данных о геолокации по своему усмотрению.

«Таким образом., когда вы идете на свидание, вы можете оставить его включенным, а когда ваше свидание окончено — выключаете», — пояснила представитель компании.

Новые функции появятся в Tinder с 28 января 2020 года. 

Ранее дейтинг-приложения не раз подвергались критике за то, что они не прикладывают никаких усилий по защите своих пользователей от харассмента — как на платформе, так и в реальном времени. В декабре прошлого года зарубежные СМИ писали о том, что Match Group не защищает юзеров от пользователей, которые специально регистрируются в подобных сервисах для домогательств.

За последние десять лет стало известно о 157 инцидентах, связанных с насилием во время свиданий, которые стали результатом использования дейтинг-сервисов.

При этом жертвы, в большинстве своем женщины, познакомились со своими насильниками в приложениях, принадлежащих Match Group.

Тогда представитель компании заявил о том, что 157 случаев не идут ни в какое сравнение с десятками миллионов пользователей, которые использовали продукты компании и не пострадали. Помимо Tinder к Match Group принадлежат такие сервисы, как OkCupid, PlentyOfFish, Hinge и Match.com.

Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×