Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Некоторые госорганы начали цифровизацию только из-за того, что этот вопрос будет рассмотрен на Совете безопасности, - Жээнбеков»

Дата: 24.01.20 в 11:24
Мобильная версия Шрифт
В сфере цифровизации страны, где руководители с ответственностью подходят к делу, там есть результат и успех, а в некоторых государственных органах работа ведется неудовлетворительно. Об этом 24 января на заседании Совета безопасности сообщил президент Сооронбай Жээнбеков.
Он отметил, что некоторые ведомства не исполняют мероприятия по цифровизации уже 6-7 месяцев.
"До июля 2019 года работа по реализации решения Совета безопасности о цифровизации не проводилась должным образом. Только тогда, когда стало известно, что данный вопрос будет расммотрен на Совете безопасности, государственные органы активизировались и стали реализовывать некоторые мероприятия", - сообщил президент и напомнил главам госорганов об обязательном исполнении решений Совета безопасности по цифровизации.
"Это относится к руководителям государственных органов и ведомственных организаций, не в полной мере обеспечивающих обмен информацией между государственными органами в рамках системы "Түндүк", - добавил президент.
Он поддержал предложение секретариата Совета безопасности выносить предупреждения руководителям государственных органов, не выполняющих задачи по цифровизации.
"Если ситуация не улучшится, по итогам полугодия будут приняты жесткие меры дисциплинарного характера. Уверен, что правительство примет все меры, чтобы каждое мероприятие в решениях Совета безопасности будет выполнено в сжатые сроки, своевременно и на высоком исполнительском уровне", - сказал президент.
Он предложил рассмотреть ответственность руководителей, до сих пор не создавших и затягивающих с созданием баз данных.
Просмотров: 102


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×