Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 06:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Единой России» предложили дополнить преамбулу Конституции»

Дата: 23.01.20 в 22:15
Мобильная версия Шрифт
В преамбулу предлагается добавить слова о гордости за нашу историю, великие победы и подвиги предков

Рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России обсудит предложение об изменении преамбулы Основного закона. С инициативой добавить в нее слова о гордости за отечественную историю, великие победы и подвиги предков выступила сопредседатель рабочей группы Президиума Генерального совета «Единой России» по поддержке молодежных инициатив, руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, сообщает ER.RU.

«В своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин говорил о важности сохранять историческую память и не допускать фальсификации истории, – напомнила она. – Мы, общаясь с ветеранами Великой Отечественной войны, видим, как они переживают, когда, например, руководство Польши заявляет о том, что Красная армия не освобождала их страну, а оккупировала».

По ее словам, преамбула Конституции – это общие ценности страны, которые объединяют всех граждан России. «Поэтому мы предлагаем рассмотреть возможность внесения изменений в преамбулу Конституции, связанных с добавлением слов о гордости за нашу историю, великие победы и подвиги наших предков», – пояснила Амельченкова.

Источник: https://er.ru/news/189870/
Просмотров: 291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×