Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«“...В ЛОВКИХ И НАТРУЖЕННЫХ РУКАХ”»

Дата: 23.01.20 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
“...В ЛОВКИХ И НАТРУЖЕННЫХ РУКАХ” Горячие новости / Мир

Аврора Крейсер
Кто развязывает войны, манипулирует валютными ставками и стоимостью углеводородов? В чьих руках сосредоточены рыночные рычаги, медиа и передовые научные разработки? Кто нанимает и увольняет президентов? Чьими брокерами или лакеями в этой большой биржевой игре на самом деле становятся эти самые президенты? В чьих руках ключи от самых главных секретов на нашей планете?

Волна интереса к вопросу о существовании “тайного мирового правительства” чаще всего возникает после очередного нелогичного, с позиции здравого смысла, шага какого-нибудь “большого босса большой страны”. Из самого свежего - приказ, отданный Президентом США Дональдом Трампом, устранить Касема Сулеймани. Не простого иранского военачальника, а одну из влиятельнейших в мусульманском мире и на Ближнем и Среднем Востоке персон!
Ведь убийство генерала, главы Корпуса стражей Исламской революции могло привести как к еще большей дестабилизации в регионе, так и к втягиванию США в масштабную войну, которая не обойдется участием только двух-трех региональных игроков. Неужели очередная волна насилия, которая может привести к многочисленным жертвам, в том числе и среди американских военных, - именно то, что нужно нынешнему американскому президенту накануне выборов? Многие считают, что нет. Тем не менее Дональд Трамп с присущим ему вызовом и апломбом заявляет, что убийство Сулеймани - тот самый его план, который он без колебаний выполнил: собирался сделать это раньше, но реализовал лишь теперь.
В действительности ли действующий американский президент обдумывал такой план? Или он только действующее лицо в разыгрываемом кем-то сценарии?
У нас-то, понятно, все иначе. А вот в США, нет сомнений, любая избирательная компания - это шахматная партия между игроками, что всегда остаются в тени. И это те группы людей, которые на самом деле правят миром, моделируя и контролируя основные события мирового масштаба на пути к известному только им “новому мировому порядку”.

 

 

Сейчас уже открыто говорят о том, что одной из целей, которую преследует эта “закулиса”, является создание общества, построенного по принципу и в интересах “золотого миллиарда”. Тех самых представителей западной цивилизации и культуры, которые являются членами некоего клуба и “высшей гильдии” достойных. Впрочем, далеко не все представители западного мира входят в этот клуб. Это, следует полагать, финансовая, интеллектуальная и промышленная элита, продукт многовековой сепарации и селекции, сопровождаемый никогда не прекращающимся процессом подчинения своим интересам деятельности всего остального человечества.
На этой глобальной “бирже труда” африканцам, азиатам, “латиносам” и славянам отведена лишь участь рекрутов.
Тех, кто управляет нашей цивилизацией, называют по-разному. Кому-то они известны как иллюминаты, кому-то как масоны. Неизменным остается только их статус, в котором они существуют с глубокой древности, как минимум со времен средневековья.
По сути, мировая верхушка - это совокупность семей монархов (хотя и не всех), старой европейской аристократии, банкиров и промышленников, которые связаны меж собой деловыми, родственными и оккультными связями, организованы в закрытые ложи, комиссии и прочие клубы. Эдакая семейно-деловая паутина, существующая в ее нынешнем виде примерно 150-200 лет. Причем представители “молодых денег”, то есть нынешний “список Forbеs”, преимущественно сами являются рекрутами в этой игре, вынужденными действовать по предложенным правилам.
Теневое правительство, утверждают, работает как тайные организации и мозговые центры. Например, “Совет по международным отношениям”, который создан в 1921 году американским банкиром Морганом и контролирует Федеральную резервную систему США, Нью-Йоркскую фондовую биржу и ведущие средства массовой информации. Или “Бильдербергский клуб” (1954 г.), который объединил американскую элиту с европейской. Или “Трехсторонняя комиссия” (1974 г.), в которую вошли представители США, Европы и Японии и поставили цель - создать механизм глобального планирования и долгосрочного перераспределения ресурсов. В 1968 году также был образован “Римский клуб”, который имеет свои частные разведывательные агентства и заимствует информацию у Интерпола и разведок ряда стран. Утверждают, что курирует работу этих организаций миллиардер Дэвид Рокфеллер.
В истории первый пример влияния на правителей неких групп приходится на египетских жрецов, владевших тайными знаниями, с помощью которых они могли контролировать фараонов, а через них и весь народ.
В средневековой Европе тайное правительство выступало под видом духовенства, прикрывавшегося именем Христа. В тот период оно настойчиво выявляло инакомыслящих и просвещенных, утверждая свое приоритетное право на формирование знаний и духовных ценностей. А в результате крестовых войн, продолжавшихся несколько сот лет, церковь и монашеские и рыцарские ордена оказались богаче королей. Одни тамплиеры чего стоят!
Вероятно, в ответ на превосходство и засилье церкви и начали появляться различные тайные общества, первыми провозгласившие весьма благородные цели: свободу, равенство, братство, ставшие позже девизом Великой французской революции. Но то, что в сравнительно недавнее, по историческим меркам, время любой мог примерить для себя, оказалось невозможно реализовать для всех. Хотя бы потому, что свобода заканчивается там, где попираются права другого человека. А все без исключения граждане не могут иметь равный доступ ко всем благам, должностям, постам и занятиям даже сообразно своим способностям. Да и с всеобщим братством как-то не заладилось, поскольку оно “спотыкалось” о взаимоисключающие интересы, даже несмотря на благие намерения и поступки.
Все три базовые ценности девиза оказалось невозможно применить ко всем без исключения. Особенно к тем, кто работает, чтобы заработать себе на пропитания и удовлетворение базовых потребностей. А вот в кругу тех, кто создает такие возможности, то есть самых богатых и влиятельных людей, - вполне.
Но не следует думать, что “мировая закулиса” является неким монолитным образованием, управляемым из одного центра. На самом деле это ряд группировок, которые в соперничестве за власть над человечеством вынуждены сотрудничать, вступать в коалиции, но при этом разделять и властвовать.
“Комитет трехсот” - это всего лишь триста (на момент возникновения) богатейших семейств планеты, которые, как считается, возглавляют межнациональные корпорации и контролируют самые высокодоходные отрасли бизнеса: банки и финансы, науку и медицину, производство денег, оружия, лекарств и наркотических веществ, продовольствия. Созданные и подконтрольные им средства массовой информации транслируют идеи и формируют общественное мнение - лояльность или негативную реакцию - в зависимости от актуальных задач. Индустрия моды и шоу-бизнес формируют взгляды и вкусы. Добычу сырьевых ресурсов, транспортировку, переработку или продажу также контролируют их дилеры и субдилеры.
Можно не сомневаться - в узком кругу этой “мировой закулисы” все ресурсы нашей планеты подсчитаны и распределены. И там давно обнаружили, что при растущем качестве жизни и потребностей на всех не хватит. Не хватит и на половину сегодняшнего населения земли. Поэтому вполне рабочей идеей стали рассуждения о “золотом миллиарде” - тех самых представителях западного мира, которые и должны потреблять большую часть всего, что добудут, переработают, изготовят, отладят и предоставят другие три-четыре миллиарда. Таким образом, сегодня “лишними” на планете становятся два-три миллиарда человек, превратившихся в балласт в этом своеобразном формуляре. “Выпилить” же эти миллиарды можно несколькими способами.
Например, количество славянских народов по “плану Даллеса” (реальному или вымышленному, неважно) можно будет сократить с помощью алкоголя, наркотиков и антисанитарии. Латиноамериканцев будут подтачивать наркотики и преступные войны. Среди азиатов, арабов и африканцев следует постоянно разжигать и поддерживать вооруженные конфликты. Ну а тех, кому посчастливится выжить, можно продолжать контролировать посредством гаджетов и сетевых ресурсов. Уже сегодня многих с рождения наделяют не только именем и фамилией, но и неразрывно связанным с ними набором цифр. Причем такая идентификация становится приоритетной, поскольку полного тезку встретить можно, а вот цифрового двойника - уже нет.
Пока то, что делает “мировое правительство”, называют теорией управляемого хаоса. В разных точках мира создают некие конфликтные ситуации, которые переходят в вооруженные конфликты, локальные войны, “цветные” революции. Хаос возникает на определенной территории. И в условиях этого хаоса размывается национальный суверенитет, становится неясно, кто руководит страной. На роль главы государства претендуют ранее неизвестные лица с не вполне внятным лобби, но с весьма “четкими программами”. Появляется и целое семейство СМИ, которые подвергают сомнению легитимность действующего правительства или активно дискредитируют его, в том числе за счет дезинформации.
Вырабатывают параллельные структуры власти, состоящие из действующих и перспективных политиков, журналистов, интеллектуалов, финансистов, аналитиков. Их задача - подготовить общественное мнение, поскольку без этой предварительной работы по обработке населения новые властители неизбежно натолкнутся на сложно преодолимое психологическое сопротивление народов и государств, не желающих терять свои независимость и самобытность.

 

 

Сегодня говорят о 13 семействах, которые правят миром. Они на вершине мировой закулисной пирамиды. Сверхэлитарный клуб, который порой называют “Советом 13 семейств”. К этим семействам относятся: Ротшильды (Байер или Боуэр), Брюсы, Кавендиши (Кеннеди), Медичи, Гановеры, Габсбурги, Крупп, Плантагенеты, Рокфеллеры, Романовы, Синклэйры (Сент-Клеры), Варбурги (дель Банко) и Виндзоры (Саксен-Кобург-Гота). Несомненно, наиболее влиятельной и известной на земле является династия Ротшильдов. Ее состояние оценивают приблизительно в 500 триллионов долларов. Ротшильды осуществляют свою власть посредством мировой банковской империи, которая практически полностью им и принадлежит.
К наиболее важным организациям из числа тех, что утверждают новый мировой порядок, относятся: деловой центр Сити в Лондоне, контролируемый Ротшильдами (центр не является частью Великобритании); Федеральная резервная система США.
Перечисленные организации функционируют как отдельные государства, действуют в соответствии с их собственным законодательством.
Другим способом массового порабощения стала так называемая система образования. Школы перестроились и теперь дают детям не столько знания, сколько предоставляют источники информации. Педагогика, то есть некогда целостный процесс направленного развития и формирования личности в условиях ее воспитания, обучения и образования, вообще оказалась удалена из практики современной школы.
Обратите внимание, как изменилась и система трудовой деятельности, независимо от сфер и направлений. В большинстве случаев единственным мотивом, заставляющим человека выходить на работу, является получение очередной заработной платы. И не важно, как много и усердно работает наемный сотрудник, у него никогда не бывает достаточно денег. Корпорации, получающие сверхприбыли, платят миллионы первым руководителям и минимальную зарплату остальным сотрудникам. Такой подход применяют для того, чтобы человек, постоянно находящийся у края “пропасти”, не имел возможности для самообразования, самоанализа и - в конечном итоге - для духовного пробуждения.

Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×