Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лыжня России-2020: советы участникам от двукратного олимпийского чемпиона»

Дата: 23.01.20 в 15:51
Мобильная версия Шрифт

23 января 2020 14:51

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Чепиков каждый год не упускает возможности встать на лыжи и получить заряд бодрости и здоровья на дистанции «Лыжни России». Добрую традицию именитый спортсмен продолжит и в нынешнем году. 

Накануне этого массового спортивного мероприятия, которое пройдет в Екатеринбурге 8 февраля 2020 года, Сергей Чепиков поделился своими советами с теми, кто, возможно, только начинает заниматься спортом и первый раз станет участником народной «олимпиады». 

«В первую очередь советую тем, кто еще ни разу не участвовал в этих увлекательных и действительно народных стартах, отложить все свои дела по дому и в выходной день встать на лыжи, пробежаться по заснеженной трассе. Возможно, кому-то необходимо будет совершить усилие, переломить себя и собственную инертность, но, поверьте, это того стоит.

Приходите на лыжню всей семьей, обязательно возьмите с собой своих детей, внуков. Ваш возраст при этом не имеет никакого значения, ведь большинство участников приходит сюда не за спортивными результатами. Хотя, конечно, перед стартом желательно показаться врачу и взять медицинское заключение.

Одеться нужно соответственно погодным условиям, чтобы вам было комфортно и тепло. Хоть зима нынче на Урале и не такая холодная, переохлаждаться на трассе не стоит. Перед стартом сделайте небольшую разминку – наклоны в стороны, вращения рук и ног. 

Главное же для всех участников "Лыжни России" – это запастись хорошим настроением, желанием заниматься спортом, и кататься на лыжах себе в радость», – особо подчеркнул знаменитый биатлонист и лыжник. 

Напомним, спортивное массовое мероприятие «Лыжня России» пройдет уже в 38-й раз. Принять участие в лыжной гонке могут люди любых возрастных категорий, как правило, от 10 до 70 лет. В Екатеринбурге соревнования будут организованы на 14-ти площадках в семи административных районах уральской столицы.

Текст подготовил Вячеслав Костюк, фото екатеринбург.рф

Просмотров: 147


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×