19 апреля Пятница, 09:13
05:04 21:50 01:58 12:30

«Павлюченкова прошла в третий раунд, Кузнецова и Блинкова выбыли»

Дата: 23.01.20 в 16:13

Российские теннисистки Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Анна Блинкова провели матчи второго круга на Australian Open.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ«Было много эмоций напоказ, и это усложнило игру». Рублев – о матче с Сагитой и самочувствии

Из трех девушек только Павлюченкова пробилась в следующий раунд. Анастасия в двух сетах переиграла американку Тейлор Таунсенд – 7:5, 7:6(1). Матч продолжался 2 часа 7 минут. Россиянка совершила 32 невынужденных ошибки против 19 у соперницы, но все же победила.

Кузнецова за 1 час 3 минуты проиграла итальянке Камиле Джорджи со счетом 3:6, 1:6. Света сделала больше эйсов и меньше двойных ошибок, но без шансов уступила.

Анна Блинкова проиграла Зарине Дияс из Казахстана в трех сетах – 6:4, 3:6, 4:6. Россиянка сделала восемь двойных и 53 невынужденные ошибки. В решающем сете она вела с брейком, а всего девушки на двоих 16 раз взяли подачи друг друга.

В сетке осталось всего две россиянки – Павлюченкова и Александрова. У парней все лучше – Медведев и Рублев уже вышли в третий раунд, Хачанов играет матч во втором. Eurosport в ОК