Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аршинова: «Единая Россия» включится в работу по постепенному внедрению отраслевой оплаты труда соцработников»

Дата: 23.01.20 в 16:10
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Необходимо вернуть на федеральный уровень единую систему оплаты труда, прежде всего, учителей и врачей, отметила парламентарий

Партия «Единая Россия» готова активно включиться в проработку поручения Президента России Владимира Путина о постепенном внедрении отраслевой оплаты труда во всей социальной сфере. Об этом заявила член президиума Генсовета Партии, координатор партпроекта «Новая школа», член комитета Государственной Думы по образованию и науке Алена Аршинова, комментируя соответствующее заявление главы государства, которое он сделал в ходе встречи со студентами в Сочи.

«Необходимо вернуть на федеральный уровень единую систему оплаты труда, прежде всего, учителей и врачей как наиболее значимых социальных профессий, и логично - гарантировать оплату их труда на федеральном уровне. Мы готовы активно включиться в проработку этого поручения Президента совместно с новым составом Правительства и профильными министерствами», - заявила Аршинова.

По ее словам, важным шагом в этом направлении стало недавнее поручение Президента в своем Послании Федеральному Собранию от 15 января о введении с 1 сентября 2020 года дополнительных федеральных выплат классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей. «Президент подчеркнул, что работа классных руководителей связана с воспитанием детей, а потому является федеральной функцией. И финансирование этой работы за счет федеральных средств совершенно обоснованно», - отметила Аршинова.

«Президент поставил ясную и четкую задачу о повышении оплаты труда педагогов. Мы внимательно следим за выполнением этой задачи во всех регионах, этот вопрос мы взяли на постоянный партийный контроль», - резюмировала Аршинова.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.  Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.

Источник: https://er.ru/news/189855/
Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×