Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО усилили работу на дорогах из-за непогоды»

Дата: 23.01.20 в 19:00
Мобильная версия Шрифт

Нелегкой выпала минувшая дежурная ночь для североказахстанских сотрудников экстренных служб. В регионе для недопущения чрезвычайных происшествий было введено ограничение движения. 

Вынужденные остаться в пути дальнобойщики и местные водители с пониманием отнеслись к таким мерам, понимая, что небезопасно продолжать путь в условиях гололедицы и ограниченной видимости из-за разбушевавшейся метели. В Айыртауском районе, где и сейчас продолжает «хозяйничать» непогода, сотрудники батальона патрульной полиции мониторят дороги. «На участке от Саумалколя до Рузаевки в нескольких местах переметы. Сейчас там работает техника по очистке автодорог», - рассказал инспектор службы БПП лейтенант полиции Асхат Бакитжанов.

В Мамлютском районе застрял в пути водитель российского большегруза.  Житель города Самары Алексей Додаев не справился с рулевым управлением, при повороте машину, груженную 10 тоннами биодобавок, занесло в кювет.  На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции лейтенант полиции Руслан Галиев и младший лейтенант Талгат Тлеужанов. К спасательной операции подключились сотрудники районного отдела полиции,  ОЧС, «Казавтожола». Общими усилиями россиянину помогли вытащить автотранспорт из снежного плена. Благодарный такой отзывчивым сплоченным действиям  всех служб, россиянин выразил слова признательности и продолжил путь в город Екатеринбург. 

Между тем, в СКО в настоящий момент продолжается ограничение движения на дорогах республиканского значения в Айыртауском, Тимирязевско, Жамбылском и районе Шал акына, а также дорогах областного значения для всех видов автотранспортных. На трассах работает снегоуборочная техника. Всего в СКО за последние сутки из снежного плена вызволено 23 автомашины, эвакуирован 41 человек.   

Пресс-служба ДП  СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 949


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×